25 декабря

24 декабря

Популярное

ТОСы Бурятии направят в помощь военнослужащим 70 млн

ТОСы Бурятии направят в помощь военнослужащим 70 млн
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Представители ТОСов отказались от призового фонда ежегодного конкурса

ТОСы Бурятии направят 70 млн рублей на помощь военнослужащим. Это призовой фонд республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление».

Призовой фонд ТОСы решили в этом году решили направить на помощь военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне спецоперации. Такое предложение выдвинули представители Бичурского и Заиграевского районов, их, в свою очередь, поддержали во всех районах Бурятии.

- Мы провели совещание с участием всех представителей ТОС, которые в этом году направили свои заявки на республиканский конкурс. Почти единогласно было решено, что призовой фонд в 70 млн рублей республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление – 2022» должен быть направлен на поддержку наших защитников – воинов-земляков, - сообщил заместитель председателя комитета территориального развития администрации главы и правительства Бурятии Олег Бадлуев.

В голосовании приняли участие более шести тысяч председателей и активистов ТОС Бурятии. Из общего числа проголосовавших 93,6% проголосовало за направление средств призового фонда в поддержку наших солдат.

- Теперь у бурятских ТОСовцев появился новый девиз «Сила - в единстве!» - отметили в пресс-службе правительства республики. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Приходы Бурятии начали подготовку к зимним праздникам
Общество, 25.12.2025
В храмах устанавливают рождественские вертепы
Село Бурятии прошло в финал всероссийского конкурса стел
Общество, 25.12.2025
Одним из трёх финалистов в своей категории стало поселение в Джидинском районе
Бурятия выиграла гран-при конкурса циркового искусства
Общество, 25.12.2025
Республиканская школа одержала победу в номинации «Театрализованное представление»
В Агинском округе учредили звание «Народный мастер Аги»
Общество, 25.12.2025
На днях были названы имена первых награждённых
В Бурятии определили лучших в футболе
Общество, 25.12.2025
Награды были получены по итогам прошедшего сезона
В Бурятии прошло первенство по практической стрельбе
Общество, 25.12.2025
Названы имена победителей и призёров
В Москве вручили подарки маленьким пациентам из Бурятии
Общество, 25.12.2025
Дети получили буузы, подарки и сладости
В округе Бурятии ветеран труда отпраздновала 95-летие
Общество, 25.12.2025
Очередной день рождения отметила Валентина Манханова
В Улан-Удэ опять пытаются продать мусоросортировочную станцию
Общество, 25.12.2025
Её выставили на торги почти за 5 миллионов
Весной в Улан-Удэ начнут строить дома для переселенцев
Общество, 25.12.2025
Туда переедет из старого жилья более 350 семей
Выставка к 75-летию Бальжинимы Доржиева открылась в Улан-Удэ
Общество, 25.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
^