09 апреля

08 апреля

Популярное

Выпускники вузов МЧС России заступили на службу в Бурятии

Выпускники вузов МЧС России заступили на службу в Бурятии
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Шесть выпускников приступили к исполнению служебных обязанностей

В Главном управлении МЧС России по Бурятии состоялась церемония представления молодых офицеров, завершивших обучение в вузах МЧС России в этом году.

Шесть выпускников, в звании лейтенанта внутренней службы, приступили к исполнению служебных обязанностей и поставлены на все виды довольствия. Пятеро новобранцев были распределены в пожарно-спасательные части города Улан-Удэ, в должности начальников караулов.

Лейтенант внутренней службы Сергей Конев, выбрал иное направление, приступив к выполнению обязанностей старшего инженера отделения защиты населения и территорий отдела гражданской обороны и защиты населения Главного управления.

- Данное направление заинтересовало меня ещё на этапе обучения тем, что основной его целью является повышение эффективности защиты населения, материальных и культурных ценностей от чрезвычайных ситуаций. Развиваясь в данной сфере, я понял, что у меня есть возможность лично участвовать в данном процессе, тем самым оказывая помощь гражданам, поделился лейтенант внутренней службы Сергей Конев. - Процесс реабилитации в коллективе проходит достаточно хорошо, коллеги очень отзывчивы, имеют большой профессиональный опыт, которым охотно делятся в ходе работы. Я рад что мне представилась возможность служить в таком, дружном и теплом коллективе, добавил Сергей.


В первый день службы молодые лейтенанты встретились с начальником ГУ МЧС России по Бурятии генерал-майором внутренней службы Александром Марковым.

- Сегодня, вы начинаете службу в Главном управлении, я надеюсь, что знания, приобретённые в ходе обучения, а также опыт, который вам передадут ваши боевые товарищи позволят вам достойно выполнять поставленные задачи, от успешного выполнения которых напрямую зависит жизнь и безопасность каждого жителя нашей республики, обратился к выпускникам Александр Марков.

В завершении встречи начальник Главного управления пожелал новым сотрудникам успеха в службе и профессионального роста, сообщает пресс-служба ведомства. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии стартует отбор эссе на Алтаргану
Общество, 09.04.2026
Его напишут на бурятском языке
В Чите проведут выездную площадку ВЭФ
Общество, 09.04.2026
Развитие въездного туризма станет ключевой темой первого дня Забайкальского внешнеэкономического форума
Улан-удэнцы могут спеть на площади в День города
Общество, 09.04.2026
В городе стартовал вокальный фестиваль
На cевере Бурятии отгрохают мусороперегрузочную станцию
Общество, 09.04.2026
Она предназначена для прессовки и временного хранения отходов
Иркутск примет соревнования имени Героя России Балдана Цыдыпова
Общество, 09.04.2026
Участники выявят лучших в армейском рукопашном бое
Главе Бурятии вручили благодарность от Путина за вклад в развитие России
Общество, 09.04.2026
Алексея Цыденова отметили за жилищное строительство

Сирота из Улан-Удэ через суд встала в очередь на жильё
Общество, 09.04.2026
Девушке пришлось доказывать права на него
В Бурятии появится памятный знак участникам катастрофы на Чернобыльской АЭС
Общество, 09.04.2026
Его посвятят ликвидаторам аварии и жертвам радиации 
В Улан-Удэ устроят массовую облаву на водителей
Общество, 09.04.2026
Их будут проверять на улицах в Октябрьском районе
В Приангарье у алабая обнаружили опухоль весом 2,5 кг
Общество, 09.04.2026
К счастью, операция по удалению прошла успешно
^