18 декабря

17 декабря

Популярное

Выступление музыканта из Бурятии произвело фурор в Санкт-Петербурге

Выступление музыканта из Бурятии произвело фурор в Санкт-Петербурге
Общество,  Фото:Ludub Ochirov
Лудуб Очиров выступил с симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии

С 26 по 31 мая в Санкт-Петербурге проходит XV международный творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!». Продемонстрировать свое мастерство в Северную столицу приехали более 300 юных участников из 52 регионов России, в том числе и талантливый студент Колледжа искусств из Улан-Удэ Лудуб Очиров.

Композитор и исполнитель представил публике концерт для морин-хура с оркестром - с симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии. Выступление проходило на сцене Большого зала филармонии.



Выступление Лудуба имело огромный успех, оно произвело фурор. Композитор получил многочисленные восторженные отклики, рассказали в Колледже имени Чайковского.

«Шаг навстречу!» - музыкальный фестиваль, не имеющий аналогов в мире, его целью является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующее их более полной социальной адаптации в современном мире. Задача фестиваля - показать мастерство и силу духа юных исполнителей. Выступая с профессиональными музыкантами на ведущих площадках города, молодые артисты убеждают слушателей, что в искусстве не бывает преград.

- Это произошло!!! Сыграл свой концерт для морин-хуура с оркестром, самым старейшим в России академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии на сцене Большого зала филармонии. В этом зале 9 августа 1942 состоялась премьера 7-ой симфонии Дмитрия Шостаковича. Благодарю всех, кто помог в организации этого Чуда, оргкомитет фестиваля «Шаг навстречу», министерство культуры РБ, мой родной колледж искусств им. П. И. Чайковского, земляков из Санкт-Петербурга.... Дирижёра Станислава Кочановского и коллектив оркестра которые сумели сыграть лучше, чем я мечтал, - сообщил Лудуб Очиров в своей группе в соцсети. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Квартиры в старых домах в Улан-Удэ подорожали до 7 миллионов
Общество, 18.12.2025
За год жильё на «вторичке» наценилось почти на 9%
Музей в районе Бурятии получил новое оборудование
Общество, 18.12.2025
На современное оборудование было выделено 5 млн рублей
В Улан-Удэ встретили серебряного призёра чемпионата мира по боксу
Общество, 18.12.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с торжественной встречи
В Забайкалье госслужащие засекретили свои денежки
Общество, 18.12.2025

Они не отчитались об имуществе и доходах

Жильцы дома в Улан-Удэ переплатили за тепло 134 тысячи рублей
Общество, 18.12.2025
Установили несоответствие предъявленных объёмов потребления показаниям общедомового прибора учёта тепла
В пяти районах Бурятии не доставало топлива на котельных
Общество, 18.12.2025

Прокуратура восстановила статус-кво

Жителей Бурятии просят срочно помочь курумканцам
Общество, 18.12.2025
Район может получить миллион рублей за новую стелу
В школе в Чите валяются мёртвые насекомые
Общество, 18.12.2025

Прокуратура потребовала устранить последствия дезинфекции

В Улан-Удэ принимают заявки на подсыпку улиц
Общество, 18.12.2025

Обильный снегопад продолжает накрывать город

Жителям Бурятии в новогодние праздники придётся протрезветь
Общество, 18.12.2025
В январе в республике пять дней не будут продавать алкоголь
^