18 августа

17 августа

Популярное

В Улан-Удэ задержали участницу конфликта в маршрутке

В Улан-Удэ задержали участницу конфликта в маршрутке
Общество,  Фото:скриншот
Свою вину в краже телефона горожанка признала

В пресс-службе МВД по Бурятии рассказали, что кража телефона в маршрутке раскрыта. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Речь здесь идёт о конфликте в маршрутке вечером 7 января.

Как сообщал «Байкал-Daily», всё произошло по пути с остановки «Виадук» до Левого берега. На видео, опубликованном в паблике ves_ulan_ude_, запечатлено, как две женщины и мужчина нападают на девушку-пассажирку. Её несколько раз ударили по голове. При этом в адрес шокированной жертвы несся поток нецензурной брани. Возмущённая очевидец, снявшая видео, отдельно выделила поведение водителя, который, по её мнению, «не реагировал на происходящее, ему было параллельно».

Позже пострадавшая обнаружила пропажу телефона.

Вчера маршрутчик рассказал свою версию по поводу избиения девушки. Он опроверг версию, что проявил безразличие. 

 - 7 января около 20.15 в полицию Улан-Удэ поступило заявление о конфликте в маршрутном такси, в результате которого был похищен сотовый телефон у одной из пассажирок. Ущерб составил более 10 тысяч рублей. Предварительно, потасовка возникла из-за сделанного ею замечания 30-летней женщине: та, разговаривая по телефону в автобусе, использовала нецензурную брань. Словесная перепалка вылилась в обоюдные оскорбления и нанесение побоев, к которым, в том числе, присоединилась подруга 30-летней горожанки, - сообщают в МВД по Бурятии. 

После конфликта, когда приятельницы вышли из маршрутного такси на остановке общественного транспорта «Левый берег», заявительница заметила пропажу своего мобильного устройства. Гаджет выпал из её сумки в ходе потасовки и был похищен.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили и по месту работы задержали подозреваемую - оппонентку потерпевшей, - прокомментировали в МВД по Бурятии.

«Выяснилось, что сотовый телефон в автобусе подобрал её супруг: придя на остановку встречать жену, он в суматохе принял чужой мобильный за её. Уже находясь дома, подозреваемая обнаружила наличие обоих гаджетов, но не стала спешить возвращать чужое имущество. Мобильное устройство она решила оставить для собственного пользования, для чего уничтожила сим-карту и сбросила настройки телефона до заводских», - рассказали в министерстве.

В ходе выемки следователем у неё изъят чужой гаджет.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

Свою вину улан-удэнка признала. Ранее к уголовной ответственности она не привлекалась.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Байкальском регионе ремонт федеральных трассах завершён на 80 %
Общество, 18.08.2025
В управлении дорог «Южный Байкал» рассказали о выполнении годового плана дорожных работ
Бурятский актёр снимется в фильме вместе с Мариной Кравец и Павлом Прилучным
Общество, 18.08.2025
Фильм «Умка» создатели назвали волшебной новогодней сказкой
В Бурятии открыли российско-монгольское военное учение «Селенга»
Общество, 18.08.2025
На открытии учений практические действия выполнили танковые экипажи. ВИДЕО
На улице Улан-Удэ не будет света
Общество, 18.08.2025
Его отключат до вечера
Спортсмен из Бурятии стал призёром открытого Кубка страны по пулевой стрельбе
Общество, 18.08.2025
Представитель республики уступил только двум известным спортсменам
В нескольких домах Улан-Удэ на 10 дней отключат горячую воду
Общество, 18.08.2025
Под отключение частично попадут улицы Трубачеева и Приречная
Неделя в Бурятии начнётся с дождей и града
Общество, 18.08.2025
Всё это будет сопровождаться порывами ветра до 14 м/с
В Забайкалье мастер отсудил у «РЖД» 700 тысяч за тяжкую травму
Общество, 17.08.2025
Транспортная прокуратура защитила права работника, получившего производственную травму
Отопительный сезон в Заиграевском районе Бурятии на грани из-за долга в 33 млн
Общество, 17.08.2025
Прокуратура и приставы занялись злостными неплательщиками, чтобы не остаться без угля
Жителей Бурятии предупредили о водном апокалипсисе
Общество, 17.08.2025
В республике будет идти сильный дождь и град
В Улан-Удэ отпраздновали День воздушного флота
Общество, 17.08.2025
Яркий праздник был на стадионе «Забайкалец»
Пенсионерам Бурятии неистово напоминают о хитрых мошенниках
Общество, 17.08.2025
Полицейские проводят профилактические визиты
В Забайкалье наказали 40 водителей за перевозку детей без кресел
Общество, 17.08.2025
Сотрудники Госавтоинспекции устроили рейды
В Бурятии сильные дожди
Общество, 17.08.2025
В некоторых местах возможен град
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<