14 апреля

13 апреля

Популярное

Бурятский актёр снимется в фильме вместе с Мариной Кравец и Павлом Прилучным

Бурятский актёр снимется в фильме вместе с Мариной Кравец и Павлом Прилучным
Общество,  Фото:ТНТ
Фильм «Умка» создатели назвали волшебной новогодней сказкой

Бурятский актёр и режиссёр Жаргал Бадмацыренов снимется в семейном фильме «Умка» (6+).

Фильм снимают по заказу телеканала ТНТ киностудия «Союзмультфильм», кинокомпания 1-2-3 Production и студия CGF. Недавно был объявлен актёрский состав. К съёмкам картины под руководством режиссёра Максима Пешкова присоединились: Марина Кравец (Айна, мама Тайкэ), Павел Прилучный (папа Тайкэ), Лариса Брохман (Умка), Ярослав Матвеев (Тайкэ), Анастасия Лапина (белая медведица, мама Умки), Герасим Васильев (Шаман – дедушка Тайкэ). Браконьера сыграет бурятский актёр и режиссёр Жаргал Бадмацыренов (Москвич), а компанию ему составят Дмитрий Куличков (Седой) и Антон Ескин (Тюлень).

Жаргал Бадмацыренов плотно сотрудничает с телеканалом ТНТ уже давно. Именно он стал сценаристом и креативным продюсером сериала «Киберпапа» (16+), который вышел на телеканале в 2024 году. Год назад также был показан сериал «Макрон» (16+), в котором Жаргал сыграл полицейского. А в 2021 году в эфире ТНТ вышел полностью снятый в Бурятии проект «Маньячелло» (16+), режиссёром которого стал Бадмацыренов. В июне 2025 года завершились съёмки финального сезона сериала «Полярный» (16+), в котором Бадмацыренов играет хулигана Толю.

«Умка» - волшебная новогодняя сказка. Эта история подарит самым маленьким зрителям знакомство с храбрым мальчиком Тайкэ и забавным медвежонком Умкой, а для родителей отзовётся тёплой и весёлой ностальгией под знакомые из детства песни, рассказывают создатели. Зрителей ждёт современная интерпретация классической истории о мальчике и белом медвежонке, где на первый план выходят темы дружбы, семьи и настоящих чудес.



По сюжету, в новогоднюю ночь Тайкэ (Ярослав Матвеев) и Умка (Лариса Брохман) одновременно загадывают сокровенное желание – найти настоящего друга. Чудесная встреча маленького мальчика и белого медвежонка происходит уже на следующее утро, и они становятся лучшими друзьями. Тайкэ и Умка хранят свою дружбу в секрете, о котором однажды узнает заезжий браконьер Седой (Дмитрий Куличков) со своими подельниками. Обманув Тайкэ, они похищают маму Умки (Анастасия Лапина), чтобы продать белую медведицу в частный зоопарк. Но храбрый Тайкэ, к которому на помощь придёт его семья, сделают всё, чтобы спасти и вернуть Умке его маму.





- Для меня «Умка» - это история, которая живёт в сердцах наших родителей, нас и теперь наших детей. Быть частью такого проекта — ответственность и большая радость. Современный ремейк сохраняет ту самую магию доброты и чуда, что была в оригинале, но при этом говорит со зрителем на новом языке, - отмечает актёр Павел Прилучный, исполнитель роли папы Тайкэ.

- «Умка» — это мультфильм, который любой взрослый, выросший в постсоветском пространстве, хранит в памяти. Медведица — медвежонок — мальчик воспринимаются как что-то очень близкое и почти родное. В фильме я играю маму Тайкэ по имени Айна. Ей повезло с сыном: он растет добрым, славным мальчиком. А мне очень повезло с Ярославом Матвеевым, который играет Тайкэ, мы быстро нашли общий язык. Мы снимаем кино для всей семьи, и даже если не помнить в точности сюжет, есть какое-то внутреннее ощущение, что это про дружбу, про что-то очень хорошее, - рассказывает актриса Марина Кравец.

Премьера ожидается в 2026 году.


Возрастное ограничение 6+ 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Утром в Улан-Удэ может выпасть мокрый снег
Общество, 14.04.2026
Также они ожидаются в Прибайкалье и на юго-западе Бурятии
В Улан-Удэ пройдёт чемпионат Бурятии по спортивному ориентированию
Общество, 13.04.2026
Также столица республики примет первенство региона
Фольклорный ансамбль из Бурятии отметит 37-летие на сцене
Общество, 13.04.2026
«Баянголой гургалдайнууд» исполняет баргузинские народные песни
Добровольцы, спасатели и полиция объединятся на учениях в Улан-Удэ
Общество, 13.04.2026
Будут отрабатываться навыки поиска и спасения потерявшихся людей
Из Бурятии в Монголию перевезли 11 животных-компаньонов
Общество, 13.04.2026
Также за прошлую неделю экспортировали 44 партий продукции
В Улан-Удэ контролируют реки перед периодом паводков
Общество, 13.04.2026
Также на реках провели ледорезные работы
Учитель физкультуры из Улан-Удэ стал лауреатом всероссийского конкурса
Общество, 13.04.2026
Даниил Бельский проводит занятия с элементами виртуального спорта
Жители Новокузнецка не хотят забирать фенольное озеро из Улан-Удэ
Общество, 13.04.2026
Токсичную смолу перевезут туда для переработки
В Бурятии раскрыли компенсации работодателей работникам
Общество, 13.04.2026
Чаще всего это корпоративное обучение
Московский турагент пришла в ужас от цен на Байкале
Общество, 13.04.2026
За 4 дня бизнес-леди потратила полмиллиона рублей
Более половины жителей ДФО подсели на онлайн-кинотеатры
Общество, 13.04.2026
Только 19% опрошенных не пользуются стриминговыми сервисами
В Улан-Удэ назвали лучших лучников Бурятии
Общество, 13.04.2026
Соревнования прошли личном и командном зачётах
На реках Бурятии нельзя будет рыбачить пару месяцев
Общество, 13.04.2026
За добычу водных ресурсов во время нереста грозит штраф
В Улан Удэ зарегистрирован 21 ландшафтный пожар
Общество, 13.04.2026
Открытый огонь и выжигание сухой травы в городе запрещены
^