24 марта

Популярное

Суточный прирост заболевших COVID-19 в Бурятии снижается

Суточный прирост заболевших COVID-19 в Бурятии снижается
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В отделениях реанимации лежат более 120 больных ковидом

По данным управления Роспотребнадзора, за минувшие сутки в Бурятии коронавирус выявили у 203 человек.

Суточный прирост заболевших продолжает снижаться. Так, если вчера зафиксировано 203 новых заражённых, позавчера их было 207, до этого 212, 219, 224, 228, 231.

Общее число случаев заражений коронавирусом в Бурятии достигло 74 775. Из них 46% (34525) приходится на жителей Улан-Удэ.

Выздоровели за всё время от ковида 68 790 человек. Накануне вылечились 293 пациента.

Летальные исходы по-прежнему происходят ежедневно. Накануне коронавирус забрал жизни шести человек. В оперштабе уточняют, что пятеро из умерших были старше 65 лет.

Всего же с начала пандемии от коронавируса скончались 2356 жителей Бурятии.

Число госпитализированных сегодня упало ниже отметки «1200». Сейчас в стационарах лечатся 1184 пациента с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё (на 24 меньше, чем днём ранее).

В отделениях реанимации находятся 128 пациентов (столько же было днём ранее). Из них 82 человека старше 65 лет. На ИВЛ – 49 больных.

В настоящее время для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 1642 койки: занято – 1184, свободно 458 коек. Занятость коечного фонда составляет 72,1%.

Амбулаторное лечение и наблюдение проходят 2445 человек, их число также уменьшается.

Число контактных лиц на сегодня – 11 694 человек.

В Бурятии завершили первичную вакцинацию 431 094 человек. Повторную вакцинацию начали 74 944 жителей.

Как сообщал «Байкал-Daily», на днях оперштаб утвердил порядок проведения новогодних утренников в детсадах и начальной школе. На ёлках разрешили присутствие одного из родителей, но при условии документов о вакцинации или о перенесённом заболевании, либо при наличии медотвода, или же отрицательного ПЦР-теста.

Во время вечернего рейда в пятницу мобильные группы в Улан-Удэ зафиксировали три нарушения.

Глава Бурятии Алексей Цыденов на пресс-конференции поделился, что различные ограничительные меры по борьбе с распространением коронавируса даются нелегко. Одним из самых тяжёлых решений в этом году он назвал введение локдауна летом.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пробегут лыжный марафон по Байкалу
Общество, 24.03.2026
Регистрация участников в самом разгаре
В Бурятии на конкурсе выберут «будущее ИТ»
Общество, 24.03.2026
Юные программисты и инженеры республики встретятся на главном ИТ-событии года
В иркутской «Птичьей гавани» появится экологическая тропа
Общество, 24.03.2026
Такой подарок приготовили любителям природы и бёрдвотчерам
В Закаменске вместо субботников будут «пятничники»
Общество, 24.03.2026
Гражданам и организациям предписывают привести в порядок дворы, парки, улицы и общественные пространства
На Байкале экстремалы искупались в ледяной трещине озера
Общество, 24.03.2026
Эпичное купание заснял местный фотограф
В Бурятии выбрали «Миссис Улан-Удэ – 2026»
Общество, 24.03.2026
Победительница отправится на всероссийские конкурсы красоты. «БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет красочный фоторепортаж Владимира Зинова
^