15 декабря

14 декабря

Популярное

В Бурятии село погрузилось во мрак

В Бурятии село погрузилось во мрак
Общество,  Фото:опубликовано в группе "Заиграево-инфо"
Местные жители освещают дорогу сами себе фонариками

Жители села Илька Заиграевского района Бурятии жалуются на полное отсутствие уличного освещения. По утрам и вечерам местные жители вынуждены ходить по улицам с фонариками в руках.

- Сегодня на раннем автобусе поехали в город. Страшно. Всё село в темноте, ничего не видно, скользко. С детьми и фонарями в руках идти вообще сложно. Освещения нет уже больше двух недель. Илька ушла во тьму, - рассказала местная жительница через группу «Заиграево-инфо».

Женщина просит районные власти срочно решить проблему, пока не произошло трагедии. «Мы и так много не требуем, это жизненный минимум. И так в Ильке нет никаких условий, будьте добры, поставьте этот вопрос, хочется его решения, а не отписок и обещаний. Ждём помощи», - обратилась местная жительница.

Ещё один сельчанин рассказывает, что уличное освещение отключали постепенно, а сейчас во мраке находится и центр Ильки.

- Почему в Ильке нет совершенно никакого уличного освещения, даже на центральных улицах. Одиночно горят фонари только в некоторых дворах. Сначала полностью отключили освещение на Заводской, теперь и на Трактовой темнота, - рассказал он.

В группе «Заиграево-инфо» приводят официальный ответ главы сельского поселения «Илькинское» Ирины Господиновой.

- По вопросу ремонта уличного освещения администрация обратилась в Всэмпромкомплект. Нас поставили в план на четверг, 9 декабря. Будет определена причина, произведут ремонт. Спасибо за понимание, - сообщила глава села.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вновь состоится российско-монгольская выставка-ярмарка
Общество, 15.12.2025
На этот раз она будет наполнена предновогодней атмосферой
В Иркутске появились скульптуры бабров
Общество, 15.12.2025
Символы города установили в сквере имени Кирова
Гимнасты Бурятии выиграли 20 наград в Иркутской области
Общество, 15.12.2025
Они успешно выступили на чемпионате и первенстве региона
В Бурятии прошёл чемпионат республики по лёгкой атлетике
Общество, 15.12.2025
За награды соревновались более 200 спортсменов
В Бурятии соболь-блондин позавтракал макарошками
Общество, 15.12.2025
Необычную трапезу запечатлели в природном парке «Шумак»
Студенты Бурятии соревновались в волейболе, шахматах и лёгкой атлетике
Общество, 15.12.2025
Участие приняли спортсмены местных ссузов и вузов
Бурятия подписала документ по внедрению мер поддержки креаторов
Общество, 15.12.2025
В республике сделали ещё один шаг навстречу развитию креативных индустрий
В Бурятии провели всероссийский турнир по стрельбе из лука
Общество, 15.12.2025
Соревнования были посвящены памяти Д.Р. Эрдыниева
Школьников Улан-Удэ ждёт калейдоскоп ёлок
Общество, 15.12.2025

Новогодние мероприятия начнутся 20 декабря

^