20 марта

19 марта

Популярное

Учитель истории из Бурятии выиграл 260 тысяч

Учитель истории из Бурятии выиграл 260 тысяч
Общество,  Фото:Российское историческое общество
Учитель истории из Эрхирика занял первое место во всероссийском конкурсе

Владислав Тепкесов занял первое место во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства среди учителей истории

Учитель истории и обществознания Эрхирикской школы Заиграевского района Владислав Тепкесов победил в шестом всероссийском конкурсе педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации».

Конкурс состоялся в Москве. В этом году на него была подана 701 заявка, до финала дошли 24 участника из восьми федеральных округов.

Среди тех, кто занял первое место, восемь учителей. Это Владислав Тепкесов из Бурятии, а также педагоги из Санкт-Петербурга, Ставрополя, Краснодара, Нижегородской области и других городов.

Все победители получили памятные награды и премии. За первое место вручены премии в 260 тысяч рублей, сообщили в Российском историческом обществе.

После церемонии награждения Владислав Тепкесов дал небольшое интервью, где отметил:

- Надо на уроках больше эмоций, больше страсти, и тогда детей можно без проблем увлечь любой темой и сделать из неё предмет воспитания гражданственности и патриотизма.

С победой учителя из Эрхирика поздравила Общественная палата Бурятии.

- Если педагогика для Владислава — это профессия, то руководить кружком по робототехнике – его хобби, а среди его подопечных есть уже призеры разных конкурсов. К слову сказать, мама Владислава Романовича, тоже учитель истории и обществознания, Дарибазарова Наталья Нанзытовна, она работает с сыном вместе, в одной школе. В день матери, получить признание сына лучшим из лучших в педагогическом мастерстве, для Натальи Нанзытовны- самый лучший и щедрый подарок! – сообщила о победе историка заместитель председателя Общественной палаты Бурятии Татьяна Думнова.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В школах Улан-Удэ устроят «обнимашки»
Общество, 20.03.2026
Их предложили проводить на переменах
В Бурятии бывшей жене погибшего бойца помогли с пенсией по потере кормильца
Общество, 20.03.2026
Женщине для этого потребовалась справка из военкомата
В Иркутской области нечистоты сливали в Белую реку
Общество, 20.03.2026

После вмешательства прокуратуры это прекратилось

Центр столицы Бурятии приведут в порядок к грядущим торжествам
Общество, 20.03.2026

Мэр города призвал активизировать восстановление после реконструкции

Всех подростков в Бурятии посадят дома
Общество, 20.03.2026
В республике хотят ужесточить комендантский час
Добровольцы из Бурятии рассказали, как ищут бесследно пропавших
Общество, 20.03.2026
За восемь лет они вернули домой более 4100 человек
В Бурятии наградили лучших работников культуры
Общество, 20.03.2026
Также были названы имена лидеров культуры республики по итогам 2025 года
В районе Бурятии появится Жамсаран высотой почти в три метра
Общество, 20.03.2026
Там возведут уникальный комплекс для защиты от злобных духов

^