Ансамбль песни и танца «Степные напевы» из посёлка Усть-Ордынский Иркутской области исполнил саундтрек из нашумевшего сериала «Игра в кальмара» (18+) на бурятских народных инструментах – к примеру, на иочине, ятаге и т.д.
Пользователи остались в восторге от исполнения: они отмечают, что получилось очень круто.
Музыку к популярному сейчас сериалу «Игра в кальмара» написал Чон Чжэ Иль, который ранее сочинил саундтрек к оскароносном фильму «Паразиты». Что касается самой ленты, то это южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы. Режиссёром и автором сценария всех девяти эпизодов стал Хван Дон Хёк.
По сюжету, 456 человек, большинство из которых испытывают серьёзные финансовые проблемы, принимают приглашение на участие в таинственном турнире на выживание. После того, как из соревнования выбывает один игрок, размер приза увеличивается на 100 млн вон. Победитель турнира получит 45,6 млрд вон (38,5 млн долларов США). Однако ставки в игре смертельно высоки.