10 апреля

09 апреля

Популярное

Бурятский лучник завоевал бронзу на Паралимпиаде в Токио

Бурятский лучник завоевал бронзу на Паралимпиаде в Токио
Общество,  Фото:пресс-служба минспорта РБ
Баир Шигаев участвовал в смешанных соревнованиях вместе с лучницей из Якутии Степанидой Артахиновой  

Спортсмены Баир Шигаев и Степанида Артахинова завоевали бронзовые медали Паралимпийских игр в Токио в смешанных соревнованиях по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщает ТАСС, в поединке за третье место они победили команду Ирана со счетом 153:151. Золото завоевали китайские спортсмены, которые в финале победили команду Турции (153:152).

Ранее по результатам квалификационного тура на Паралимпийских играх в Токио мастер спорта международного класса Баир Шигаев из Бурятии набрал наибольший балл среди российских спортсменов – 693. Тем самым, Баир обеспечил себе участие в смешанной команде по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата вместе с лучницей из Якутии Степанидой Артахиновой.

Что касается личного первенства, то в 1/16 Баиру Шигаеву противостоял Виро Жулин из Малайзии - спортсмен из Бурятии победил его с результатом 136:126. В 1/8 лучник встретится со спортсменом из Турции Булет Коркмаз. Поединок состоится 31 августа в 09.08 по местному времени.

Возрастное ограничение 0+. 
   


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Прибайкалье проснулся медведь
Общество, 10.04.2026
Он бродил около посёлка в Иркутской области
Улан-удэнка засудила московского продюсера за непонятные онлайн-курсы
Общество, 10.04.2026
Предприниматель вернёт женщине всю стоимость обучения
Из куряг в Бурятии выбили 80 с лишним тысяч
Общество, 10.04.2026
Они не хотели сами оплачивать штрафы
В Улан-Удэ решили, кто будет строить путепроводы на Стеклозаводе и Читинском переезде
Общество, 10.04.2026
Также определено, кто разработает проект для ещё четырёх путепроводов в микрорайонах
На оживлённом перекрёстке в Улан-Удэ изменится движение
Общество, 10.04.2026
Автомобилистам там дадут 25 дополнительных секунд
День семьи: В Бурятии появился новый праздник
Общество, 10.04.2026
В республике его впервые отметят 11 мая
  В Бурятии модернизируют пункт пропуска из России в Монголию
Общество, 10.04.2026
Завершение работ планируют к концу 2027 года
Жители Бурятии не хотят прививаться от смертельно опасного бешенства
Общество, 10.04.2026
20% укушенных категорически отказываются от вакцины 
^