17 апреля

Популярное

Лариса Долина назвала бурятскую группу легендарной

Лариса Долина назвала бурятскую группу легендарной
Общество, 
Певица Лариса Долина поблагодарила коллектив из Бурятии за совместную работу

Известная российская певица Лариса Долина поблагодарила за участие в ролике музыкальную группу из Бурятии «Аттракцион Воронова».

- Легендарная рок-группа с берегов Байкала «Аттракцион Воронова», основанная блестящими музыкантами Анатолием Вороновым и Сергеем Ананиным. В начале 2000-х ребята перебрались в Москву и мгновенно стали популярными у искушённой московской публики, которая любит драйвовый рок-энд-ролл и качественное живое исполнение. За долгие годы в составе группы начинали многие молодые музыканты, сделавшие впоследствии успешные сольные карьеры. «Аттракцион Воронова» - участник многочисленных всероссийских и международных рок-фестивалей: «Герой нашего времени», «Вудсток», «Движение», «Led Zeppelin Fest», «Малоярославец», «Байкальский берег» и других, - рассказала Долина на своей странице в Facebook.

Она добавила, что сейчас костяк коллектива составляют Оксана Гарцева-Ананина, Анатолий Воронов, Александр Кисляков, Сергей Пластинин и Алёна Назарова. Группа считается основателем уникального музыкального стиля «рок-энд-ёxоp» и «рок-энд-крафт». Команда постоянно работает с российскими звёздами в качестве приглашённых музыкантов.

- В 2019-м году ушёл из жизни основатель группы, мультиинструменталист Сергей Ананин, но коллектив справился с этим ударом и продолжает успешно давать концерты на самых разнообразных площадках, представляя своё творчество на музыкальных фестивалях и в телепроектах. Я благодарю от всей нашей съёмочной команды и от Андрея ДАВИНЧИ группу «Аттракцион Воронова» за участие в нашем вчерашнем ролике, огромное спасибо, ребята, за позитив, который вы создали на съёмочной площадке! И ещё хочу сказать спасибо моему большому другу Игорю Сандлеру за то, что всегда откликается на мои просьбы, за то, что много лет уже помогает одарённым детям и молодым музыкантам, за то, что проводит фестивали, концерты, мастер-классы! Это очень ценный вклад в формирование правильного музыкального вкуса у представителей молодого поколения! – заключила звезда российского шоу-бизнеса Лариса Долина.

Группа «Аттракцион Воронова» (сами участники группы называют себя «музыкальной командой – творческим союзом свободных музыкантов») образовалась в начале 80-х годах. Коллектив сформировался как команда на танцплощадке и назывался «Аттракцион».

Впоследствии команда принимала участие в различных музыкальных проектах, во множестве городских и не только фестивалях, продолжая свои самостоятельные выступления, на которых по-прежнему играли очень разную музыку. К 2000 году у группы выработался свой собственный, характерный и узнаваемый звук и стиль, присущий только ей. Участники команды называют его ёмким словосочетанием «Рок-энд-Ёхор». С 6 мая 1996 года появилось название «Аттракцион Воронова» — этот день и считается днём рождения команды.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителю Бурятии заменили штраф на 450 часов обязательных работ
Общество, 17.04.2024
Мужчина в срок не уплатил назначенный штраф
В Улан-Удэ опубликовали график работы поликлиник в майские праздники
Общество, 17.04.2024
О графике работы учреждений рассказали в республиканском минздраве
Иркутские суворовцы откроют шествие в честь Дня Победы
Общество, 17.04.2024
В регионе уже вовсю готовятся к празднику 
В Бурятии продолжают проверять водителей автобусов
Общество, 17.04.2024
Также о безопасности напоминают пассажирам 
Посетители заповедника в Бурятии обменяли 260 мешков мусора на сувениры
Общество, 17.04.2024
Подведены итоги акции «Чистый лёд Байкала. Мусор в обмен на подарок»
В сотых кварталах Улан-Удэ построят поликлинику
Общество, 17.04.2024
В ней смогут обслуживаться также жители пригорода 
В пригороде Улан-Удэ ремонтируют дорогу на улице Центральная
Общество, 17.04.2024
Общая протяжённость отремонтированного участка составит более 1100 метров
Подросткам, состоящим на учёте, провели урок буддизма
Общество, 17.04.2024
Детей познакомили с основами религии
Улан-удэнцы смогут бесплатно сдать мусор на полигон
Общество, 17.04.2024
Не будут принимать строительный мусор  
Унылый фонтан в сквере в Улан-Удэ приведут в порядок
Общество, 17.04.2024
Работы будут оплачены из «Народного бюджета»
«Рёв ужасный»: Детей в районе Бурятии пугают мотоциклисты
Общество, 17.04.2024
Местные жители потребовали призвать их к порядку
Загрузка...
^