21 февраля

20 февраля

Популярное

В районе Бурятии проверили условия жизни и безопасности 106 детей

В районе Бурятии проверили условия жизни и безопасности 106 детей
Общество,  Фото:предоставлено минсоцзащиты Бурятии
Всего обследовано 43 семьи

В Мухоршибирском районе Бурятии прошли межведомственные рейды. Были проинспектировали неблагополучные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении, в сельских поселениях «Новозаганское» и «Мухоршибирское».

Проверку проводили специалисты местного отдела соцзащиты населения совместно с начальником 7-го Мухоршибирского отряда Государственной пожарной службы.

В ходе рейдов были проверены условия проживания несовершеннолетних детей и семей данной категории. С родителями проведены профилактические беседы, даны консультации по оказанию материальной помощи к началу учебного года, по социальным контрактам, по организации отдыха и оздоровления детей.

- Сотрудниками противопожарной профилактики с родителями и детьми проведён инструктаж по правилам пожарной безопасности в быту, выданы памятки, взяты расписки, а также доведена информация о мерах соблюдения правил безопасности на водных объектах, - рассказали участники рейда, специалисты районного отдела соцзащиты.

Всего обследовано 43 семьи, в них проживают 106 несовершеннолетних детей. Подобные рейды по семьям, в которых существует риск безопасности для здоровья и жизни детей, будут продолжены, сообщает минсоцзащиты.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подкармливают диких животных
Общество, 21.02.2026
В холодное время года зверям трудно найти пропитание 
В Улан-Удэ готовятся пожароопасному периоду
Общество, 21.02.2026
Созданы патрульно-манёвренные и контрольные группы
На День защитника Отечества в Бурятии обещают морозы
Общество, 21.02.2026
Кое-где столбики термометров опустят до отметки -43 градуса 
В Бурятии возможен сход лавин
Общество, 21.02.2026
Туристов призывают не ходить в горы
В селе Бурятии появится фермерский рынок
Общество, 21.02.2026
Стартовала подготовка к строительству
В Улан-Удэ возможен небольшой снег
Общество, 21.02.2026
Днём по республике -9, -14
В Бурятии стартуют турниры по шатару и шашкам
Общество, 20.02.2026
Соревнования проводятся в Улан-Удэ
В Улан-Удэ разыграют кубок по автокроссу
Общество, 20.02.2026
Гонки вновь проведут на ипподроме
В Улан-Удэ прошёл пятый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств
Общество, 20.02.2026
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований
Два проекта будут реализованы в нацпарке Забайкалья
Общество, 20.02.2026
Реализация значительно укрепит экологический каркас края и поможет сберечь уникальную экосистему национального парка «Кодар»
^