27 февраля

26 февраля

Популярное

Бурятия вошла в десятку самых чистых регионов России

Общество, 
Бурятия заняла девятое место в очередном экологическом рейтинге субъектов Российской Федерации

Рейтинг составлен экологами по итогам расчёта с декабря 2011 года по февраль 2012 годов. В целом, в первой десятке рейтинга не произошло существенных изменений: по-прежнему общероссийский экологический рейтинг возглавляют Тамбовская область, Белгородская область и Чукотский автономный округ.

Также, в десятку самых чистых регионов России, вошли Псковская, Курская области, Алтайский край, Ульяновская область, Республика Бурятия и Магаданская область.

Последнюю десятку регионов зимнего рейтинга составили Ленинградская область, Республика Северная Осетия-Алания, Красноярский край, Оренбургская область, Республики Ингушетия и Калмыкия, Тульская, Московская, Челябинская и Свердловская области соответственно.

Значительное влияние на изменения позиций регионов в зимнем экологическом рейтинге оказали данные государственного доклада «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2010 году», который был представлен в начале февраля, сообщает пресс-служба организации «Зелёный патруль».

Как сообщал «Байкал-Daily», Бурятия занимает четвертое место в рейтинге самых чистых областей России. Впервые за многие годы Улан-Удэ выведен из списка 20-ти грязных городов России.

Одной из причин этого стало то, что в 2011 году на охрану окружающей среды и природопользование было инвестировано в около одного миллиарда рублей.

В 2010 году Бурятия приступила также к разработке трёх законопроектов. Один из них касается охраны атмосферного воздуха на территории республики. Два других – охраны земель сельскохозяйственного назначения от степных пожаров и порядке пользования недрами.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии посоревнуются в чтении вслух
Общество, 27.02.2026
Чемпионат проведут среди старшеклассников республики
В Бурятии выберут «звёзд» бодибилдинга и фитнеса
Общество, 27.02.2026
Чемпионат стартует уже завтра, в субботу
80 гектаров паров поднимут под будущий семенной фонд Бурятии
Общество, 27.02.2026
Аграриев республики хотят обеспечить местными семенами
Из Иркутска в Забайкальск назначат дополнительные поезда
Общество, 27.02.2026
А из Читы в Адлер вновь отправится пассажирский поезд
Тхэквондисты Бурятии проявили «Сибирский характер»
Общество, 27.02.2026
Спортсмены республики успешно выступили на турнире в Красноярске
В Улан-Удэ выбрали «Учителя-логопеда года»
Общество, 27.02.2026
Награду забрала представительница детсада «Теремок»
В Улан-Удэ осудили коррупционера на 10,5 лет колонии
Общество, 27.02.2026
Он незаконно сдавал в аренду служебные квартиры лицам, не имеющим отношения к министерству обороны
В Улан-Удэ только 9% компаний поддерживают сотрудниц в декрете
Общество, 27.02.2026
Им выплачивают компенсации, а новорождённым делают подарки
^