06 декабря

05 декабря

Популярное

В Иркутской области в Лену выпустили около 400 тысяч хариусов

В Иркутской области в Лену выпустили около 400 тысяч хариусов
Общество,  Фото:пресс-служба аппарата губернатора и правительства Иркутской области
Массовый выпуск молоди в Усть-Кутском районе проводился впервые

В Иркутской области в рамках реализации ежегодной программы по воспроизводству рыбных ресурсов выпустили около 400 тысяч молоди хариуса в реку Лена.

В экологической акции по выпуску молоди приняли участие представители Иркутской нефтяной компании, администрации города Усть-Кута и района, общества охотников и рыболовов, эковолонтёры. Массовый выпуск молоди в Лену в Усть-Кутском районе проводился впервые. Молодь хариуса привезли с рыбного хозяйства села Сосновка Усольского района, расположенного в 1000 км от Усть-Кута. Также до конца лета планируется выпустить в Братское водохранилище более 70 тысяч штук молоди пеляди, хариуса и сазана.

Кроме того, в рамках строительства Иркутского завода полимеров в Усть-Куте предусмотрены дополнительные мероприятия по зарыблению реки Лены и Братского водохранилища. После окончания строительства завода планируется выпустить более 21 тысячи штук молоди рыбы. На стадии эксплуатации завода запланирован ежегодный выпуск в данные водные объекты более 121 тысячи молоди рыбы. Об этом сообщает пресс-служба аппарата губернатора и правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На трассе «Байкал» из-за снегопада осложнено движение
Общество, 06.12.2025
Дорогу обрабатывают противогололедными материалами
«Микс эстетики и технологий»: Нейропесня уроженки Бурятии покорят Сеть
Общество, 06.12.2025
Видеоролик стремительно набирает популярность
В Улан-Удэ наказали уличных торговцев мясом
Общество, 06.12.2025
Мясо разделывали прямо на улице
120 центнеров сена стали поводом для судебных тяжб в Бурятии
Общество, 06.12.2025
Заготовку корма съели разгуливающие коровы
Полпреду Трутневу показали производство вертолёта Ми-171А3
Общество, 06.12.2025

Чиновник посетил Улан-Удэнский авиазавод

В Бурятии возможен сход лавин
Общество, 06.12.2025
В горы лучше не ходить
В Улан-Удэ разыграют шахматный кубок
Общество, 05.12.2025
Соревнования для детей проведут в БГУ
В Улан-Удэ состоится чемпионат по нардам
Общество, 05.12.2025
Турнир запланировано провести на следующей неделе
В Агинском округе пройдёт лига по «Һээр шаалга»
Общество, 05.12.2025
Она состоится в рамках краевого открытого турнира
В Бурятии выберут лучшие оркестры и ансамбли народных инструментов
Общество, 05.12.2025
На днях стартовал приём заявок на республиканский конкурс
^