04 декабря

Популярное

За сутки в Бурятии выявили 275 случаев коронавируса

За сутки в Бурятии выявили 275 случаев коронавируса
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Ежесуточный прирост продолжает постепенно снижаться

По данным управления Роспотребнадзора, на утро 10 июля в Бурятии зарегистрировано 47 662 больных COVID-19 с лабораторным подтверждением. Из них 51% (23 867) приходится на жителей Улан-Удэ.

Суточный прирост составил 275 больных. Ежесуточный прирост продолжает снижаться. Так, накануне сообщалось о 282 больных, днём ранее – 285, затем – 297, до этого – 307.

Из выявленных за прошедшие сутки больных – 196 человек обследованы по обращению в связи с заболеванием ОРВИ, пневмонией, остальные – контактные лица и лица, обследованные с профилактической целью и по эпидпоказаниям.

По данным министерства здравоохранения Бурятии всего выздоровели от COVID-19 – 43 291 человек, в том числе 268 за последние сутки, дополнительно сняты с наблюдения 1080 человек.

В стационарах получают лечение 2 857 пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё, в том числе осложнённой внебольничной пневмонией – 2 552. В отделениях реанимации находится 190 пациента, из них старше 65 лет – 88, на ИВЛ – 129 пациента, из них старше 65 – 61, в том числе на неинвазивной ИВЛ – 99.

Для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 3 503 коек: занято – 2857, свободно – 646 коек. Занятость коечного фонда составляет 81,6%.

По данным медицинских организаций амбулаторное лечение и наблюдение проходят 16 656 человек.

Всего умерло от COVID-19, с тяжёлой сопутствующей патологией – 1421 человек, в том числе 13 за прошедшие сутки, из них моложе 65 лет – один человек, в возрасте 65 лет и старше - 12 человек.

Как сообщал «Байкал-Daily», с понедельника Бурятия выходит из локдауна. Возобновляют работу многие предприятия, однако сохраняется ряд ограничений. В республике по-прежнему под запретом проведение массовых мероприятий, дискотек, банкетов, детям до 14 лет запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых. Также детей до 14 лет не будут впускать в торговые центры без взрослых. Полный список того, как республика будет жить после скорого окончания локдауна, можно посмотреть по ссылке.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите Новый год станет «сказкой, знакомой каждому»
Общество, 04.12.2025
Площади и парки во всех районах города украсят в едином стиле
В Бурятии стартовал республиканский поэтический конкурс
Общество, 04.12.2025
Стихотворения на бурятском языке напишут дети
В Улан-Удэ QR-код вызывал социальное напряжение
Общество, 04.12.2025
Преграды возникли на на «Почте России»
В Бурятии сельчан вынуждают рассчитываться в магазинах налом
Общество, 04.12.2025
Там отказываются принимать оплату по картам
В Улан-Удэ капитально отремонтируют «треснувшую» гимназию № 14
Общество, 04.12.2025
Учеников пока что распределили по другим СОШ
В Улан-Удэ провели олимпиаду по плаванию
Общество, 04.12.2025
Участие приняли юные спортсмены
Ветеринары Бурятии советуют, как выбрать безопасное мясо
Общество, 04.12.2025
Они предлагают подходить к выбору осознанно и внимательно
Модельеры Забайкалья поборются за поездку на «Алтаргану»
Общество, 04.12.2025
Им предлагают сшить бурятский народный костюм
В районе Бурятии прошло несколько спортивных турниров
Общество, 04.12.2025
Спортсмены республики сыграли в мини-футбол и волейбол, а для людей с ОВЗ провели спартакиаду
Молодые учёные Бурятии разработали сублимированный шулээн и «жидкие патчи»
Общество, 04.12.2025
Им уже поступили предложения по коммерческому сотрудничеству
В Улан-Удэ отметили День добровольца фестивалем
Общество, 04.12.2025
Мероприятие собрало волонтёров города
В Бурятии ламы прочитают старинную буддийскую рукопись
Общество, 04.12.2025
Духовное событие произойдёт впервые за долгие десятилетия
^