21 апреля

20 апреля

Популярное

На Улан-Удэнском авиазаводе «потушили» пожар

На Улан-Удэнском авиазаводе «потушили» пожар
Общество,  Фото:пресс-служба "У-УАЗ"
На заводе проводились учения

На Улан-Удэнском авиационном заводе прошли пожарно-тактические учения ГУ МЧС Бурятии. По замыслу, пожар случился в столярном отделении плазово-шаблонного цеха, где загорелся один из специализированных станков.

- Данный объект был выбран не случайно, в столярном цехе изготавливаются деревянные детали, применяемые в производстве вертолётной техники. В случае возникновения возгорания в помещении цеха тушение будет осложняться наличием большого объёма заготовок из древесины, вместе с тем способствовать быстрому распространения огня будет наличие в системе охлаждения производственных станков горюче-смазочных материалов, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

Первой к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда цеха, которая сдерживала огонь до прибытия первых пожарных расчётов МЧС России.

- Горение сопровождалось розливом горюче-смазочных материалов, в связи с чем тушение осуществлялось с применением пенообразователя. В ходе ликвидации условного возгорания работы в среде непригодной для дыхания производились шестью звеньями газодымозащитной службы. Одним из подразделений был найден и спасён условный пострадавший. Эвакуация остального персонала была организована добровольцами до прибытия подразделений федеральной противопожарной службы, - сообщил заместитель начальника пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС Бурятии Александр Загузин.
 
Всего для ликвидации условного очага были привлечены силы и средства Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона в составе 25 человек личного состава и 8 единиц техники, в том числе автолестница АЛ-30.

- Стоит отметить, что наряду с регулярными пожарно-тактическими учениями, на Улан-Удэнском авиационном заводе уделяется особое внимание профилактике пожаров на производстве. На постоянной основе проводится пожарно-техническое обследование объектов, ведётся подготовка работников завода к действиям при пожаре или аварии. Организована эффективная профилактическая работа: проводятся инструктажи, обследования, санкционирование огневых работ, мониторинг противопожарного состояния предприятия в целом, - отметили в МЧС.

Систематично проводятся противопожарные инструктажи и пожарно-технические минимумы. По программам пожарно-технического минимума обучаются руководители, ответственные за пожарную безопасность, газоэлектросварщики, работники складского хозяйства, электротехнический персонал, а также те, кто работает с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ Теплотехническая частично лишится тепла
Общество, 21.04.2026
Отключение отопления проведут после обеда
В Улан-Удэ пройдут отключения света
Общество, 21.04.2026
Часть из них состоится сегодня
Жители райцентра Бурятии «взвыли» от коров на льду
Общество, 21.04.2026
Скот мешает водителям на проезжей части
По Бурятии местами опять пройдёт снег
Общество, 21.04.2026
Кое-где воздух прогреется до +14°
В Бурятии зажгут новые «звёздочки»
Общество, 20.04.2026
Участие в конкурсе талантов примут дети не старше семи лет
В колледже Бурятии создали масштабный стрит-арт
Общество, 20.04.2026
Он посвящён Году Единства народов России
На юге Бурятии 90-летие отпраздновала труженица села
Общество, 20.04.2026
Юбиляр проживает в Кяхтинском районе
Бурятский поисковик обнаружил медальоны бойцов Великой Отечественной
Общество, 20.04.2026
Находки он передал в музей следственного управления республики
Ансамбль Бурятии выиграл грант в размере 2 миллионов рублей
Общество, 20.04.2026
Коллектив стал лауреатом всероссийского фестиваля
В Забайкалье увековечили память героев-пожарных
Общество, 20.04.2026
В честь их подвига установили памятную доску
Ушёл из жизни ректор Агинской буддийской академии
Общество, 20.04.2026
Чингиз лама Сультимов скончался после болезни
Определены участники творческой делегации Бурятии на «Алтаргану»
Общество, 20.04.2026
В Буряад театре подвели итоги нескольких творческих конкурсов
В Бурятии 94-летие отмечает ветеран трудового фронта
Общество, 20.04.2026
У Дэжидмы Гомбоевой 5 внуков и 11 правнуков
^