19 апреля

18 апреля

Популярное

Улан-удэнцы устали от «Венеции»

Улан-удэнцы устали от «Венеции»
Общество,  Фото:anonim__03
Во время прошедших сильных дождей тонули дороги и тротуары

Жители Улан-Удэ после прошедших сильных дождей сообщают о проблемных точках. Так, на улице Лебедева образовалась огромная лужа. Пост негодования местные жители написали в паблике anonim__03.

- Когда делали тротуары и укладывали асфальт на пересечении улиц Ключевская, Трубачеева, Сахьяновой, то мы, как жильцы близстоящего дома, писали во все инстанции просьбы об оборудовании ливнёвки и получали ответы, что все сделано и продумано. Раньше бетонный забор был вокруг нашего дома, и вся вода стекала к нам во двор, тонул наш подвал, потом забор убрал ТГК (замена теплотрассы) и теперь вся вода на перекрёстке, - пишут местные жители.

В результате в дождь пешеходы вынуждены ходить и перелезать через мокрые трубы теплотрассы.

- Все дорожки и тротуар утонули, трамваи плывут по воде. Машины качают воду с утра и толку нет. Задолбала эта Венеция уже, - с возмущением пишут горожане.



- Полностью поддерживаю, кругом лужи, не машине проехать, не людям зайти даже к себе домой, - прокомментировала ещё одна местная жительница.

В ves_ulan_ude_ также опубликовали видео с этого же участка дороги. Здесь видно, что дорогу буквально можно переплывать – проезжая часть вся оказалась под водой.

- Какой кошмар, просто реки, - говорит автор видео.
 


В пресс-службе комитета городского хозяйства сообщили, на перекрёстке улиц Лебедева - Сахьяновой сходятся три магистрали ливневых канализаций Октябрьского района. Но на ситуацию влияют строительные работы.

- В связи со строительством третьего моста через реку Уда подрядной организацией проводятся работы по демонтажу существующей и устройству новой системы ливневой канализации с новыми ливнеприёмниками, которая возьмёт на себя не только обслуживание нового моста, но и существующей сети ливневых коммуникаций, - прокомментировали в комитете городского хозяйства.

Пользователи Сети рассказали, что проблемы скопления дождевых вод существуют повсеместно: «Улица Ключевская - вечно там потоп», «Мясокомбинат до СНТ «Строитель». Новая дорога вся затоплена», «Вся улица Гагарина», «Дороги на улице Иволгинская и Кемеровская!!! Я будто живу в аду».

С утра лужи на проблемных участках дорог откачивали 11 вакуумных машин и вакуумно-подметальная машина. Они работают по заявкам и обращениям. Утром откачали лужу на Жердева (остановка «Магазин «Выстрел»), затем работника выехали на откачку на ул. Ленина и Октябрьская. Водители отработали 12-часовую смену, немного отдохнули и в три ночи снова приступили к дежурству.

В пресс-службе администрации Улан-Удэ поясняют, что в городе протяжённость дорог более 543 км, ливневой канализацией обеспечены 33 км автомобильных дорог на 50 участках.

Сеть ливневых канализаций построена в 60-е годы, имеет малую пропускную способность труб (их диаметр 500 и 300 мм) и лотков. Сейчас комбинат по благоустройству занимается откачкой дождевых вод в местах скопления, прочищает узкие трубы.

- Ежегодно из городского бюджета на откачку талых и ливневых вод расходуется от 1,5 до 2 млн рублей, - отметили в мэрии.

Устранять проблему намерены разработкой единой схемы ливневых канализаций на основании генплана. В схему должно войти строительство не менее 10-и очистных сооружений системы ливневых канализаций для очистки сточных вод.

Сообщить о нахождении луж на городских дорог можно в круглосуточную диспетчерскую комбината по благоустройству по телефону 44-46-77. Комбинат не откачивает ливневую воду с придомовых территорий и частного сектора.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии до 16 градусов тепла
Общество, 19.04.2024
В республике ясная погода 
Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
Загрузка...
^