21 февраля

20 февраля

Популярное

В детсадах Бурятии разрешили проводить выпускные с родителями

В детсадах Бурятии разрешили проводить выпускные с родителями
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Допускается сопровождение только одного из родителей ребёнка

В Бурятии разрешили проведение выпускных в детских садах с присутствием родителей. Разрешили прийти одному из родителей каждого ребёнка.

- Допускается присутствие одного из родителей выпускника с соблюдением масочного режима, - сообщили сегодня в правительстве Бурятии.

На самом выпускном в детсаду необходимо соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра и масочный режим. Детсады должны организовать особый дезинфекционный режим помещений: после каждой группы необходимо проводить обработку и проветривание.

Ранее планировалось не допускать родителей дошколят на выпускные вовсе. В Роспотребнадзоре этот запрет объясняли тем, что в детсадах не могут обеспечить требуемые санитарные правила.

Это известие тогда вызвало волну негодования в соцсетях. В частности, в паблике ves_ulan_ude_ было много негативных комментариев на этот счёт: «Борьбу проводить можно, а родителям на выпускной нельзя?», «Парад можно, чемпионаты всякие можно. А родителям к детям на праздник нельзя. Где логика?», «B кино ходить можно, в кафе, рестораны, клубы, парки, а общественный транспорт? А вот родителям на выпускной к своим детям нельзя?! Ну что за бред то?!», «Странно, ведь родители ежедневно ходят в сад».

После вчерашнего скандального концерта группы Artik & Asti жители Бурятии также высказывали своё негодование по поводу ограничительных мер. Как сообщал «Байкал-Daily», на концерте зрители нарушили санитарные требования – не соблюдали масочный режим и социальную дистанцию, подставив под угрозу концерт исполнителей, запланированный на сегодня.

Одна из подписчиц паблика, которая ещё не знала о введённом послаблении для детсадов, в комментариях обратилась к главе Роспотребнадзора России Анне Поповой: «Уважаемая Анна Юрьевна, обратите, пожалуйста, ваше внимание на то, что происходит в городе Улан-Удэ. Родителей к детям не пускают на утренники и выпускные. А концерты проходят во время третьей волны. Потом из-за этих концертов будет прирост, и перекроют вообще всё».

Этот комментарий получил множество лайков.

Как сообщал «Байкал-Daily», в республике отмечается рост заболеваемости коронавирусом. Во второй половине мая глава республики объявил о третьей волне COVID-19. В последние дни суточный прирост превышает 70 больных, когда до майских праздников колебался в пределах 25-30 больных.

По данным на 27 мая, за сутки выявили 73 больных. Общее число случаев заболевания достигло 38 253.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подкармливают диких животных
Общество, 21.02.2026
В холодное время года зверям трудно найти пропитание 
В Улан-Удэ готовятся пожароопасному периоду
Общество, 21.02.2026
Созданы патрульно-манёвренные и контрольные группы
На День защитника Отечества в Бурятии обещают морозы
Общество, 21.02.2026
Кое-где столбики термометров опустят до отметки -43 градуса 
В Бурятии возможен сход лавин
Общество, 21.02.2026
Туристов призывают не ходить в горы
В селе Бурятии появится фермерский рынок
Общество, 21.02.2026
Стартовала подготовка к строительству
В Улан-Удэ возможен небольшой снег
Общество, 21.02.2026
Днём по республике -9, -14
В Бурятии стартуют турниры по шатару и шашкам
Общество, 20.02.2026
Соревнования проводятся в Улан-Удэ
В Улан-Удэ разыграют кубок по автокроссу
Общество, 20.02.2026
Гонки вновь проведут на ипподроме
В Улан-Удэ прошёл пятый фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств
Общество, 20.02.2026
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с соревнований
Два проекта будут реализованы в нацпарке Забайкалья
Общество, 20.02.2026
Реализация значительно укрепит экологический каркас края и поможет сберечь уникальную экосистему национального парка «Кодар»
^