02 декабря

01 декабря

Популярное

В Бурятии определили «Семьи года» республики

В Бурятии определили «Семьи года» республики
Общество,  Фото:pixabay.com
Победителями стали семьи из Кяхтинского, Баунтовского, Прибайкальского, Закаменского районов, Улан-Удэ и Северобайкальска

В Бурятии завершился региональный этап всероссийского конкурса «Семья года».

В этом году по результатам отборочного тура (на районном уровне) в оргкомитет поступили заявки на участие от 38 семей из 16 районов республики. По номинациям заявки распределись следующим образом: «Многодетная семья» – 6 семей; «Молодая семья» – 9 семей; «Сельская семья» – 5 семей; «Золотая семья России» – 5 семей; «Семья – хранитель традиций» (Хранители национальных и культурных традиций) – 8 семей; «Семья – хранитель традиций» (Профессиональные династии) – 5 семей.

По итогам конкурса победителями регионального этапа стали:
– «Многодетная семья» – семья Максимовых (Кяхтинский район);
– «Золотая семья России» – семья Спиридоновых (Баунтовский район);
– «Сельская семья» – семья Лузиных (Прибайкальский район);
– «Семья – хранитель традиций» (Хранители национальных и культурных традиций) – семья Тогмитовых (Закаменский район);
– «Семья – хранитель традиций» (Профессиональные династии) – семья Доржиевых (г. Улан–Удэ, Железнодорожный район);
– «Молодая семья» – семья Лисиных (г. Северобайкальск).

Все победители регионального этапа будут награждены дипломами, а также ценными призами. Награждении семей состоится 14 мая. Кроме того, победители представят Бурятию на федеральном этапе конкурса «Семья года». Материалы на семьи будут направлены в фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, где пройдёт отбор победителей среди регионов. Об этом сообщает пресс-служба министерства социальной защиты населения РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ у любителя пьяной езды конфисковали машину
Общество, 02.12.2023
Кроме того, мужчину оштрафовали на 200 тысяч рублей
В Улан-Удэ прошёл первый слёт «Движения первых»
Общество, 02.12.2023
На слёте награждали лучшие молодёжные организации города
Жители Бурятии наблюдали северное сияние
Общество, 02.12.2023
Как оказалось, связано появление полярного сияния с мощной магнитной бурей
Фоторепортаж: В Улан-Удэ проходит мясная ярмарка
Общество, 02.12.2023
Ярмарка организована на четырёх торговых площадках
Жительница Бурятии перевела аферистам 1,3 млн рублей
Общество, 02.12.2023
Жертвами интернет-преступников за последнюю неделю стали 78 человек в республике
В Бурятии предлагают повысить штрафы для владельцев коров и лошадей
Общество, 02.12.2023
За 10 месяцев этого года совершено 110 ДТП с наездом на сельхозживотных
В Улан-Удэ по улице Ленина снова засияют яблони
Общество, 02.12.2023
Светодиодными шапочками украсят более 100 деревьев
Житель Бурятии отсудил у минфина РФ 300 тысяч за незаконное уголовное преследование
Общество, 02.12.2023
Мужчина на суде рассказал, что в течение 3 лет он находился в состоянии постоянного нервного напряжения, испытывал сильный стресс
В Бурятии местами до 0 градусов
Общество, 02.12.2023
В столице республики существенных осадков не ожидается 
^