28 ноября

Популярное

«Голос кочевников» в Бурятии оказался под угрозой

«Голос кочевников» в Бурятии оказался под угрозой
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
Роспотребнадзор может не согласовать проведение «Голоса кочевников»

Проведение музыкального этнофестиваля «Голос кочевников» в Бурятии оказалось под угрозой. Вопрос о фестивале поднимался сегодня на заседании республиканского оперштабе по борьбе с коронавирусом, сообщил источник «Байкал-Daily».

По информации нашего источника, руководитель управления Роспотребнадзора по Бурятии – главный санврач Сергей Ханхареев выразил сомнение, что «Голос кочевников» и подобные мероприятия могут быть согласованы. В настоящее время, как выяснилось, у Роспотребнадзора нет основания рекомендовать его к проведению.

Между тем, ранее «Голос кочевников» (0+) был анонсирован на 16-18 июля. Жителей Бурятии эта информация очень обрадовала, так как в прошлом году из-за ограничений на массовые мероприятия фестиваль отменили.

Билеты на «Голос кочевников» уже поступили в продажу. На официальной странице фестиваля проводится голосование по выбору хедлайнера. Среди предложенных вариантов: Макс Покровский/«Ногу свело»; Вадим Самойлов/«Агата Кристи», «7Б», а также рэперы «25/17» и Niletto. На данный момент лидируют 25/17, «7Б» и «Ногу свело».

В 2019 году «Голос кочевников» посетили около десяти тысяч человек. Фестиваль продлился три дня. Одним из хедлайнеров мероприятия стал легендарный русский рокер Найк Борзов, который исполнил все свои хиты.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы рассказали о двух добрых маршрутчиках
Общество, 28.11.2025
В обоих случаях водители автобусов помогли юным пассажирам
Жителям Бурятии представили топ необычных подарков к Новому году
Общество, 28.11.2025
Эксперты отмечают, что эти презенты «не бьют по карману»
В Улан-Удэ пройдёт «Географический диктант»
Общество, 28.11.2025
Приятный бонус от музея – бесплатное посещение и обзорная экскурсия по экспозиции «Таёжная, озёрная, степная...»
В Бурятии открыли обновлённый 17-километровый участок дороги
Общество, 28.11.2025
Дорогу отремонтировали в Бичурском районе
Декабрь в Бурятии начнётся с жутких морозов
Общество, 28.11.2025
В первый день зимы в республике похолодает до -39
Забайкалка присвоила найденный на улице айфон
Общество, 28.11.2025
На женщину возбудили уголовное дело
В отдалённом районе Бурятии появятся мусорные контейнеры по указке прокуратуры
Общество, 28.11.2025

В суд направлен иск с требованием обустроить 11 контейнерных площадок

Мегапопулярный паблик «похоронил» девушку, попившую воду из Байкала
Общество, 28.11.2025
В Интернете заявили, что она сделала это в Антарктиде и умерла через три дня
Полицейские Бурятии провели «Надзор»
Общество, 28.11.2025
Проверили свыше 1400 ранее судимых
В Приангарье у семьи отберут незаконно полученную землю
Общество, 28.11.2025
Оказалось, что бесплатную землю люди уже получали несколько лет назад
«Где-то там в подвале хранился»: На Верхней Берёзовке в Улан-Удэ утонул Lamborghini
Общество, 28.11.2025
Шикарный дорогущий автомобиль бесславно почил в подвале
В Улан-Удэ работающие матери хотят гибкий график сильнее денег
Общество, 28.11.2025
А некоторые из них мечтают об удалёнке и сокращённом дне
^