24 января

23 января

Популярное

Жителю Бурятии из-за отсутствия анестезии зашивали рану «на живую»

Жителю Бурятии из-за отсутствия анестезии зашивали рану «на живую»
Общество,  Фото:pixabay.com
«Как в 90-х годах. Врачей нет, материалов нет», - возмущается пациент

Житель Бичурского района Бурятии рассказал о том, как ему оказывали помощь в районной больнице – руку зашивали без обезболивания.

В конце прошлого года мужчина порезал руку. За помощью он обратился в Бичурскую центральную районную больницу. Однако, по его словам, хирурги с трудом нашли нитки, обезболивающего не оказалось и пришлось зашивать «на живую».

- Спасибо медсёстрам из хирургии, зажило хорошо. На завтра в кабинете у хирурга после осмотра еле нашли, чем перевязать. Только рану на раз прикрыли каким-то материалом. Тогда возмутился, но смолчал. Думаю, конец года... – написал местный житель в группу «Бичура-инфо. 24/7».

Сегодня мужчина сломал руку и вновь отправился в больницу.

- Пришёл на приём к хирургу, гипса нет, бинта нет! Это что творится в нашей больнице?! Такое чувство, что мы живём в 90-х годах. Врачей нет, материалов нет. Куда смотрит наш глава?! – возмутился сельчанин.

Администраторы группы «Бичура-инфо. 24/7» направили вопрос главе Бичурского района Василию Смолину. В первую очередь он отметил, что после реформы системы здравоохранения 2010 года Бичурская больница находится в прямом подчинении министерства здравоохранения Бурятии. Всё финансирование и материальное обеспечение, по его словам, идёт напрямую из республиканского и федерального бюджетов.

- Второе. Бичурская ЦРБ оказывает медицинскую помощь жителям района и, безусловно, я как глава района несу ответственность за жизнь и здоровье земляков. Поэтому со стороны администрации района оказывается вся посильная организационная и материальная помощь в рамках наших полномочий, - ответил Василий Смолин.

В-третьих, он отметил, что у него самого, как у жителя района, есть вопросы по больнице. Глава района получает также сообщения от земляков.

- Все эти вопросы ставлю лично перед главным врачом ЦРБ и в тех случаях, где есть возможность, мы их решаем на нашем уровне. Либо информирую о проблемах напрямую руководство минздрава Бурятии. Окончательные решения в полномочиях только министра здравоохранения, - заключил Василий Смолин.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Агинском округе проведут всероссийский борцовский турнир
Общество, 23.01.2026
Его посвятят памяти Героя Советского Союза
В Усть-Ордынском округе пройдёт месячник бурятского языка
Общество, 23.01.2026
Мероприятия стартуют в середине февраля
В Бурятии отремонтируют мост через реку Бичурку
Общество, 23.01.2026
В Бичурском районе рассказали о планах по дорожному ремонту на 2026 год
В бразильском побратиме Иркутска создадут «русскую» улицу
Общество, 23.01.2026
Также в Кампина-дас-Мисойнс могут отправить скульптуру из Иркутска
В музее Бурятии расскажут о видном государственном деятеле республики
Общество, 23.01.2026
Стенды поведают о жизненном пути Семёна Ангапова
В Бурятии 94-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 23.01.2026
Именинница награждена «Медалями материнства» I и II степени
Изучена адаптация жителей Прибайкалья к ледниковому максимуму
Общество, 23.01.2026
Иркутским археологом было найдено самое богатое на артефакты жилище древнего человека в Северном Прибайкалье
Жителей Улан-Удэ предупредили о возможном понижении температуры в квартирах
Общество, 23.01.2026
На «Юго-Западной» котельной один из шести котлоагрегатов находится на ремонте
В Улан-Удэ 4 дня будут отключать свет
Общество, 23.01.2026
Его не будет на следующей неделе
В Бурятии завершился фестиваль «Крещенская купель»
Общество, 23.01.2026
Он состоялся у стен Троицкого Селенгинского монастыря на реке Селенга
^