26 декабря

25 декабря

Популярное

Параспортсмен из Бурятии опроверг информацию о срочном сборе денег

Параспортсмен из Бурятии опроверг информацию о срочном сборе денег
Общество,  Фото:соцсети
«Я говорил, что помощь не бывает лишней», - отметил Михаил Асташов

Параспортсмен из Бурятии Михаил Асташов рассказал о ситуации с протезами на своей странице в Instagram.

Информация о том, что спортсмену требуются 4 млн на новые протезы появилась в новостном паблике «Mash».

- Михаил – многократный чемпион РФ. Всё, чем он живёт, - спорт, небольшую стипендию ему выплачивает федерация. Протезы ему купило государство, но они уже разболтались и натирают в кровь. Необходимы новые, чтобы уже в мае участвовать в международных соревнованиях по триатлону. Новые протезы стоят в районе 4 млн рублей. Они не должны натирать ноги в кровь, что позволит больше внимания уделять бегу. Сейчас Михаил из-за постоянных травм не может себе такого позволить, - говорилось здесь.

В поддержку Асташова выступила известная блогерша Лена Миро.

- Хотелось бы уточнить по поводу последней информации в разных источниках. Я сам и никто в срочном порядке не собираем деньги!!! Я говорил, что помощь не бывает лишней, и что если мне помогут - я буду только рад!!! Я всегда рад помощи и думаю, что без помощи ближних трудно добиться высокого результата. Но срочного сбора сейчас нет, - опроверг уроженец Бурятии.

Михаил Асташов отмечает, что спортивными протезами он обеспечивался через ФСС в прошлом году.

- На данный момент у меня есть протезы, в которых я ещё пока могу выступать на соревнованиях! Да, они натирают при частом и длительном использовании, и я не могу себе позволить тренироваться столько, сколько хотелось бы, но это я так понимаю естественный процесс. Потому что это не живые (настоящие) ноги, а протезы! И сделать их идеальными очень трудно! Также мне оказывает помощь по мере возможностей министерство спорта Бурятии, откуда я собственно родом. Спасибо всем за беспокойство и мне очень приятно, что проблемы других людей вам не безразличны. Но давайте не будем раздувать из мухи слона, и у меня будет больше времени на тренировки, а не на объяснения той или иной информации, - заключил параатлет. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка обманула пенсионерку на 300 тысяч рублей
Общество, 26.12.2025
Женщина взяла у неё взаймы деньги и не вернула  
В Бурятии со стройфирмы взыскали 9 млн рублей
Общество, 26.12.2025
После оплаты полной суммы контракта были выявлены излишне уплаченные деньги
Режиссёру фильма о Герое России вручили медаль Алдара Цыденжапова
Общество, 26.12.2025
Её присуждают в том числе за вклад в патриотическое воспитание молодёжи Бурятии
Школьница из Бурятии нашила Чебурашек для участников СВО
Общество, 26.12.2025
Брелоки-талисманы уже отправили бойцам на передовую
В Улан-Удэ кое-где отключат отопление и горячую воду
Общество, 26.12.2025
Тепла лишатся некоторые жители улицы Калашникова и 111-го микрорайона
В Бурятии объяснили, законны ли «двойки» за отсутствие формы
Общество, 26.12.2025
Плохую оценку за это отхватил один из сельских школьников
На улице Улан-Удэ не будет холодной воды
Общество, 26.12.2025
Её отключат по трём адресам
Школьники Улан-Удэ нарисуют «зимнюю сказку»
Общество, 26.12.2025
Стартовал конкурс творческих работ
^