28 апреля

27 апреля

Популярное

Ориентировщики СФО соберутся в Иркутске на лыжный чемпионат

Ориентировщики СФО соберутся в Иркутске на лыжный чемпионат
Общество,  Фото:Сергей Тарасенко
В соревнованиях запланировано участие около 300 спортсменов

В Иркутске на лыжной базе «Динамо» с 29 по 31 января состоятся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лыжным дисциплинам спортивного ориентирования. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 300 спортсменов.

- Уже своё участие подтвердили ориентировщики из Иркутской, Новосибирской, Омской и Томской областей, Алтайского и Красноярского краёв, Республики Алтай. Иркутская область планирует выставить команду в полном составе – 126 человек. Это спортсмены Черемхово, Иркутска, Ангарска, Черемховского, Иркутского, Боханского, Эхирит-Булагатского районов, - рассказал главный судья соревнований Андрей Павлов.

Чемпионат и первенство Сибири проводятся в личном и командном зачётах в трёх возрастных категориях: мужчины и женщины 2003 года рождения и старше, юноши и девушки до 15 и 18 лет. Спортсмены будут соревноваться в следующих дисциплинах: маркированная трасса, классика и трёхэтапная эстафета.

От Иркутской области на трассы выйдут бронзовый призёр кубка России Андрей Семилет, победительница всероссийских соревнований, мастер спорта России Мария Холомянская, призёры первенства страны Нина Стукалина и Николай Пац, серебряный призёр всероссийских соревнований Марина Медведкова, призёр всероссийских соревнований Роман Чесноков и другие.

Как сообщает пресс-служба Иркутской области, соревнования станут этапом отбора спортсменов на чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию, которые в феврале пройдут в Нижегородской области.

Возрастное ограничение 0+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ придёт летняя погода
Общество, 28.04.2026
Температура в столице Бурятии повысится до +22°
Каратисты Бурятии успешно выступили на всероссийском турнире
Общество, 27.04.2026
Они завоевали семь медалей по паракаратэ
В лесах Бурятии выполнены санитарные рубки
Общество, 27.04.2026
Уборка снижает риски пожаров и нашествий вредителей
Самбистка Бурятии стала чемпионкой ФСИН по боевому самбо
Общество, 27.04.2026
Также у сборной УФСИН РФ по РБ третье место в спортивном самбо
В Бурятии выбрали «Учителя года»
Общество, 27.04.2026
Абсолютным победителем стал Жаргал Гомбожапов из Улан-Удэ
В Чите виновные за аварии на ТЭЦ-2 понесли наказание
Общество, 27.04.2026

Из-за аварий в декабре 2025 года в домах было холодно

В Бурятии назвали победителей «Студенческой весны»
Общество, 27.04.2026
Награждены были 213 лауреатов фестиваля
Атлет из Бурятии подарил победителю шоу «Титаны» золотую хребтовую кость
Общество, 27.04.2026
Перед этим он традиционно проверил силу спортсмена
В Бурятии начали расставлять феромонные ловушки
Общество, 27.04.2026

Специалисты управления Россельхознадзора выехали в теплицы Гусиноозёрска   

^