29 мая

28 мая

Популярное

В Улан-Удэ машину изрисовали краской, требуя зарплату

В Улан-Удэ машину изрисовали краской, требуя зарплату
Общество,  Фото:ves_ulan_ude_
Минздрав Бурятии отреагировал на скандальную фотографию

Накануне, 29 декабря, в паблике «Весь Улан-Удэ» опубликовали фотографию машины, на которой краской написано «Где моя з.п. (заработная плата – прим. ред.), РКБ Семашко».

В комментариях многих людей возмутил как хулиганский поступок неизвестного «маляра», так и информация о зарплате. В комментариях один из пользователей написал: «Да, где зарплата медиков? Месяц заканчивается, а нам не выдали даже аванс за декабрь, не говоря о зарплате».

Однако в пресс-службе министерства здравоохранения Бурятии не подтвердили информацию о задолженностях. В республиканскую клиническую больницу имени Семашко обращений по выплатам не поступало, заверили в минздраве.

«В ответ на фотографию по вопросам выплаты заработной платы в республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко минздрав Бурятии сообщает, что данный запрос был отработан в оперативном порядке, обращений по факту невыплаты заработной платы в больницу не поступало. Определить владельца автомобиля пока не удалось», - прокомментировали в пресс-службе министерства.

Минздрав Бурятии обратился к человеку, разместившему эту надпись на автомобиле, с просьбой написать в директ аккаунта в Instagram (@minzdrav_03) или позвонить по телефону: 8(3012)21-49-63 для того, определить дальнейший путь решения проблемы.

28 декабря сотрудники больницы получили заработную плату в полном объёме за декабрь согласно всем нормативно-правовым документам и требованиям, заявили в минздраве.

- Сотрудники ковидных стационаров по улицам Солнечной и Пирогова на базе республиканской клинической больницы имени Семашко получили все необходимые выплаты из республиканского и федерального бюджетов, - заверили в министерстве.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Байкальском заповеднике фотоловушки засняли косуль
Общество, 28.05.2026
Проверили материалы с камер за 8 месяцев
Проезд из курортного района Бурятии в Иркутск подорожает
Общество, 28.05.2026
С лета отдавать за него придётся 1200 рублей
В районе Улан-Удэ проверят водителей
Общество, 28.05.2026
Выставят дополнительные экипажи ДПС
В Забайкалье злостная алиментщица пряталась в шкафу от приставов
Общество, 28.05.2026
Горе-мать задолжала детям полтора миллиона
В Бурятии за несколько дней до лета резко похолодает
Общество, 28.05.2026
В республике зарядят дожди с грозами и градом
На севере Бурятии заработала паромная переправа
Общество, 28.05.2026
В республике запустили уже три таких сооружения
Жителям Бурятии рассказали, куда бежать при атаке дронов
Общество, 28.05.2026
Им посоветовали искать подвалы и «ядро» зданий
Над посёлком в Бурятии навис настоящий топливный кризис
Общество, 28.05.2026
Местных жителей отправляют за бензином почти за 200 километров
Таинственный зверь из нацпарка озадачил жителей Бурятии
Общество, 28.05.2026
Кто там бегал, пока остаётся загадкой
^