21 декабря

20 декабря

19 декабря

Популярное

В Бурятии определили лучших блогеров

В Бурятии определили лучших блогеров
Общество,  Фото:pixabay.com
Лучшим бурятским блогерам раздали «Хрустальные валенки»

Бурятских инста-блогеров наградили хрустальными валенками. Конкурс проходил в рамках ежегодной республиканской премии в сфере рекламы и PR «Хрустальный валенок». Лучших блогеров в этом году выбрали в четырёх номинациях – «Инстамама», «Я юморист», «Health&Beauty», «Lifestyle» – голосованием на сайте hrust-valenok.ru.

Определение лучших блогеров Бурятии проходило в несколько этапов. На первом этапе студенты отсмотрели более 300 аккаунтов, составили списки блогеров по каждой номинации. В результате был определён порог участия – минимальное количество подписчиков – в каждой номинации он оказался разным – от 5-ти тысяч в категории «Я юморист», до 15 тысяч – в категории «Lifestyle». На втором этапе проводился web-анализ аккаунтов блогеров, попавших в short-листы, с помощью сервисов аналитики. Измерялись такие показатели как прирост подписчиков в год и индекс вовлеченности в пост (ERpost). На третьем этапе оценивалось качество контента по показателям – регулярность постинга, разнообразие контента по тематике и формату.

Финалистами в номинации «Инстамама» стали Полина Гудуева, Саяна Гармаева, Софья Бельгаева, Сэсэг Айтбаева, Валентина Юндунова. Всего в голосовании приняло участие 2134 человека. Победителем в этой номинации стала Софья Бельгаева, которая получила 509 голосов. Однако достойную конкуренцию в этом году ей составила Полина Гудуева - 438 голосов.

О себе победительница заявляет просто: «Я Соня. Тот самый блогер с лишним часом в сутках. Всегда в движении. Точно знаю, когда уснут дети и не только мои». Именно так у неё написано в «шапке» профиля в Instagram. В своих постах мама троих детей рассказывает о своей семье, об отношениях, проводила различные курсы, рассказывает о материнстве и многое другое. На неё подписаны 29,7 тысячи пользователей Сети.




Полина Гудуева, которая уступила Софье в несколько голосов, мама двоих детей. Она также рассказывает о своей семье, снимает забавные ролики, делится личными переживаниями, а также другими мыслями и идеями. Instagram Полины насчитывает 22 тысячи подписчиков.



В номинации «Health&Beauty» в финал вышли Ася Денисова, Аюна Бабуева, Арина Гашинова, Екатерина Александрова, Павлина Серкова. Безоговорочную победу в этой номинации одержала Ася Денисова - 413 голосов.

Ася парикмахер-колорист. «Сумасшедшая блондинка, мечтающая осветлить всех женщин мира!» - именно так она заявляет о себе на странице в соцсети. Ася делится жизненными наблюдениями, рассказывает о своих путешествиях, и, конечно же, рассказывает о своей работе.





В новой номинации «Я юморист» в финал вышли Александр Найданов, Диана Пичи-оол, Илья Иванов, Даба Дамбиев, Чимит Жамьянов. За победу в номинации борьба развернулась между Александром Найдановым, участником шоу «Comedy Баттл» на ТНТ и Чимитом Жамьяновым. С небольшим отрывом победил Чимит Жамьянов - 635 голосов.

Александр Найданов снимает смешные ролики на различные темы. Нередко в его видео появляется знаменитая в Бурятии блогер Вика Бууза. У Александра почти 60 тысяч подписчиков.





Чимит Жамьянов прославился участием в КВН. Также Чимит вместе с друзьями занимается съёмками креативной юмористической рекламы. Одной из прославленных работ стала реклама «пафосных унтов». Тогда эта реклама прогремела на всю страну.

На своей странице Чимит публикует забавные видео жизненных ситуаций, бекстейджи съёмок, а также семейными кадрами. На Чимита подписано 67,3 тысячи пользователей Сети.





В самой «звёздной» номинации «Lifestyle» в финал вышли Аюна Саганова, Мэдэгма Доржиева, Лариса Иринцеева, Виктория Дашиева, Популярная ведущая Лариса Иринцеева в этом году заняла второе место, уступив первенство Аюне Сагановой, которая получила больше всех голосов – 901.

Аюна делится своей жизнерадостностью, рассказывает о своей жизни. Девушка снимает смешные и трогательные ролики о себе, своей семье. У Аюны 38,3 тысяч подписчиков.





Как сообщал «Байкал-Daily», ранее назвали имена лучших ТикТокеров Бурятии. Ими стали Тимур Цыренов, второе место – Карнаухов Дмитрий, третье место –Максим Мартынов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии появилась семья стоматологов
Общество, 21.12.2025

Они приехали в населённый пункт по госпрограмме «Земский доктор»

Морозы сковали Бурятию
Общество, 21.12.2025
Днём кое-где 36 градусов ниже нуля 
Забайкальцы активно переходят на мессенджер МАХ
Общество, 20.12.2025
Об этом заявил Алексей Гончаров
Экотропа «Путь к Байкалу» заняла призовое место в нацпремии
Общество, 20.12.2025
Экологическую тропу создали в Байкальском заповеднике 
Бурятия окажется во власти метелей
Общество, 20.12.2025
В регионе сохранится ветреная погода
В праздничные дни в Улан-Удэ не будут отключать свет
Общество, 20.12.2025
Службы города будут работать в режиме повышенной готовности 
Жителям Бурятии напомнили об опасности фейерверков для животных
Общество, 20.12.2025
Животные могут испугаться громких звуков 
Улан-Удэ получил 30 автобусов
Общество, 20.12.2025
Они будут ездить в отдалённые микрорайоны
В центре Улан-Удэ ограничат автомобильное движение
Общество, 20.12.2025
Это связано с реконструкцией водопроводных сетей
В Улан-Удэ днём до -22 градусов
Общество, 20.12.2025
По республике переменная облачность
^