16 августа

15 августа

Популярное

В Иркутской области стало меньше конопляных полей

В Иркутской области стало меньше конопляных полей
Общество, 
Больше всего таких полей в Аларском районе

В этом году в Иркутской области снизилась площадь выявленных полей с наркосодержащими растениями. Также уменьшилось количество изъятых наркотиков, произведённых из сырьевой базы, произрастающей в регионе, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

При этом Иркутская область находится на первых позициях по объёмам изъятых наркотических средств каннабисной группы, занимая первое место в Сибири и четвёртое в стране.

Всего в этом году выявлено 1924 гектара полей, засоренных наркосодержащими растениями. Их собственникам и арендаторам выписаны предписания о необходимости уничтожить очаги произрастания.

Больше всего таких полей обнаружено в Аларском районе – свыше 490 гектаров, а также Зиминском (272 га.), Балаганском (161 га.) и Иркутском (157 га.) районах.

За непринятие мер к уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений к административной ответственности по статье 10.5 КоАП РФ привлечены 60 должностных, юридических и физических лиц.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии отобрали автомобиль за «синьку» за рулём
Общество, 16.08.2025
После первого приговора мужчина не сделал для себя должных выводов и продолжил кататься пьяным на авто
Улан-удэнцы жалуются на новый светофор
Общество, 16.08.2025
Водители выразили мнение, что четвёртая полоса решила бы все проблемы
В Улан-Удэ проходит первенство России по вольной борьбе
Общество, 16.08.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Гендир ТГК-14 получил «втык» за возможный срыв отопительного сезона в Улан-Удэ
Общество, 16.08.2025
Прокуратура устроила нагоняй из-за низких темпов ремонта котельной на окраине города
Берег Байкала очистили от мусора
Общество, 16.08.2025
Экоакцию устроили в Прибайкальском районе
По Бурятии днём до +32 градусов
Общество, 16.08.2025
По республике переменная облачность
Для параспортсменов Бурятии проведут Сурхарбан
Общество, 15.08.2025
Он состоится на юге республики
В Улан-Удэ поэтам и певцам предоставят открытый микрофон
Общество, 15.08.2025
Попеть и почитать стихи можно будет в парке «Юбилейный»
Бурятию с высоты птичьего полёта показали в Домодедово
Общество, 15.08.2025
В аэропорту Москвы проходит фотовыставка
В селе Бурятии создают ленд-арт
Общество, 15.08.2025
Его представят в одном из байкальских сёл
Иркутский студент создаёт робота для очистки водоёмов от мусора
Общество, 15.08.2025
Надводный беспилотник используется для экологических целей
В вузе Бурятии возведут скалодром
Общество, 15.08.2025
Его используют для подготовки начинающих и опытных спортсменов
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<