03 апреля

Популярное

Военный госпиталь в Сосновом бору Улан-Удэ принимает гражданских пациентов с COVID-19

Военный госпиталь в Сосновом бору Улан-Удэ принимает гражданских пациентов с COVID-19
Общество,  Фото:egov-buryatia.ru
Ежедневно в госпиталь прибывает 12-15 пациентов

Многофункциональный медицинский центр - военный госпиталь в посёлке Сосновый Бор в пригороде Улан-Удэ на прошлой неделе начал принимать на пациентов с признаками и подтверждённым диагнозом COVID-19, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- Гражданское население начали принимать на лечение с тех пор, как ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией обострилась, динамика показала резкий скачок. Весь медицинский персонал, который здесь работает, прошёл обучение и имеет опыт борьбы с COVID-19, - сообщил начальник инфекционного отделения госпиталя, майор Доржи Баторов.

Отделение рассчитано на 60 коек, но с момента осложнения эпидемиологической ситуации здесь были развёрнуты дополнительные койки. На сегодня отделение полностью заполнено пациентами.

Ежедневно в военный госпиталь в Сосновом бору прибывает 12-15 человек и выписывается в среднем 10 пациентов. Препараты для их лечения имеются в полном объёме, запасы лекарств хранятся на специальном складе.

- В многофункциональном центре есть весь перечень препаратов, работают высококвалифицированные специалисты. Гражданское население республики доставляется к нам на санитарном транспорте. На машинах скорой помощи, соответственно, из городских учреждений здравоохранения. Больные поступают в палаты, а для автомобиля проводится дезинфекция и он возвращается обратно на линию. Всего с начала работы в многофункциональном центре оказана медицинская помощь более чем 350 пациентам, - пояснил начальник медицинского центра 437 военного госпиталя капитан Антон Смирнов.

О том, что госпиталь в Сосновом Бору начал приём гражданских пациентов на прошлой неделе сообщила министр здравоохранения Евгения Лудупова. Этот военный медцентр возвели всего за 49 дней весной.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии на сегодняшнее утро зарегистрировано 8358 случаев заболевания. На амбулаторном лечении находятся 762 пациента с COVID-19, легким течением заболевания. Всего выздоровели от COVID-19 – 6385 человек. Всего умерло от COVID-19, с тяжёлой сопутствующей патологией – 87.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пасху в Улан-Удэ отметят фестивалем и крестным ходом
Общество, 03.04.2026
В городе идёт подготовка к православному празднику
Чита примет этап Гран-при России по горному бегу
Общество, 03.04.2026
Ареной для соревнований станет Титовская сопка
В Иркутске разрисуют бабров
Общество, 03.04.2026
В городе стартовал творческий конкурс-фестиваль
В Закаменске установят памятник участникам боевых действий
Общество, 03.04.2026
Администрация города объявила о старте конкурса проектов
Около храма Улан-Удэ пройдёт благотворительная ярмарка
Общество, 03.04.2026
Акция проводится по благословению митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Иосифа
Дартсмены Бурятии завоевали серебро первенства России
Общество, 03.04.2026
Награды выиграли иволгинские спортсмены
В Северобайкальске определены официальные места для массового отдыха
Общество, 03.04.2026
Территории будет усилено патрулировать полиция
Ансамбль из Бурятии стал призёром международного конкурса в Монголии
Общество, 03.04.2026
«Булжамуур» отметили дипломом в танцевальной номинации
В Улан-Удэ готовы к борьбе с опасными членистоногими
Общество, 03.04.2026

Противоклещевая обработка общественных территорий начнётся с 6 апреля

В районе Бурятии сельчане два месяца жили среди мусора
Общество, 03.04.2026

Отходы по неизвестной причине не вывозились

В Бурятии установили камеры на трёх аварийных участках дорог
Общество, 03.04.2026
Они появились в Иволгинске, Солдатском и Сотниково
^