27 марта

26 марта

Популярное

В Улан-Удэ подростки угнали машину, чтобы покататься

Общество, 
Парней привлекло отсутствие сигнализации

11 октября в полицию поступило заявление об угоне автомобиля от 31-летнего улан-удэнца. Мужчина рассказал, что проживает в многоквартирном доме на проспекте Строителей. Проснувшись утром, он решил прогреть припаркованную во дворе дома автомашину, но иномарки на месте не оказалось.

Полицейскими установлены и задержаны подозреваемые в угоне транспортного средства – двое горожан 17 и 19 лет, один из которых в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за серию угонов в Улан-Удэ. Материалы этого уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции выяснили, что молодые люди проводили время в расположенном неподалёку компьютерном клубе, по выходу из которого и угнали автомобиль. Их привлекло то, что иномарка не была оборудована сигнализацией.

Вскрыв дверной замок, они поехали кататься по городу, но через несколько сот метров были остановлены патрулём ДПС. В отношении водителя сотрудники ГИБДД составили протокол за управление транспортом без соответствующего права управления, машина была направлена на штрафстоянку.

За неправомерное завладение автомобилем возбуждено уголовное дело. Дознание продолжается, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В сёлах Кяхтинского района Бурятии отключат свет
Общество, 27.03.2026
30 и 31 марта пройдут плановые отключения электроэнергии
В Бурятии начинается сезон весенней охоты
Общество, 27.03.2026
Стартовал приём заявлений на получение разрешений
Дима Билан выступит на «Голосе Кочевников» в Бурятии
Общество, 27.03.2026
Артист выступит со своим новым шоу на второй день фестиваля
На Ольхоне убрали туалеты со льда Байкала
Общество, 27.03.2026
В нацпарке объяснили, что они защищают среду от отходов
В Улан-Удэ скончался актёр «Молодёжки» Евгений Хабаров
Общество, 27.03.2026
Он ушёл из жизни после продолжительной болезни
В Иркутской области у кошки нашли мумифицированный плод
Общество, 27.03.2026
Как выяснилось, питомцу давали контрацептивные препараты
Жителей Бурятии призвали не свинячить в Тункинском нацпарке
Общество, 27.03.2026
Их просят не оставлять там мусор и не увешивать деревья лентами
В Бурятии монгола оштрафовали на 30 с лишним тысяч из-за сигарет
Общество, 27.03.2026
Ими до отказа был забит автомобиль иностранца
^