03 апреля

02 апреля

Популярное

Прибывших из-за границы жителей Бурятии обязали самоизолироваться

Прибывших из-за границы жителей Бурятии обязали самоизолироваться
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В Бурятии объяснили изменения в правила для приезжающих из-за рубежа граждан

Россияне, которые прилетели из-за рубежа, должны самоизолироваться дома до получения результатов ПЦР-теста на COVID-19. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача России Анны Поповой вступило в силу.

- Наши граждане в течение трёх календарных дней со дня прибытия в Россию должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг. Согласно новым изменениям до получения результатов лабораторного исследования граждане должны соблюдать режим изоляции по месту жительства или пребывания, - прокомментировал изменения руководитель управления Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев.

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Бурятии сообщили, что на сегодняшний день в республику прибыло 582 граждан, из которых обследованы 511. Люди прибыли из Турции, Южной Кореи, Армении, Великобритании, ОАЭ, Швейцарии, Германии, Узбекистана, Киргизии, Сирии, Китая, Вьетнама, и других стран.

За невыполнение данного постановления главного государственного врача в Бурятии уже составлено шесть протоколов по ст.6.3. ч.2. Данная статья предусматривает штраф в размере от 15 тысяч до 40 тысяч рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Учёные разглядели в байкальских рачках ключ к созданию живых биосенсоров
Общество, 02.04.2026
Исследования крошечных беспозвоночных стали шагом к новым полезным технологиям
Иркутский комбинат потребовал 100 тысяч с красноярского производителя сгущёнки
Общество, 02.04.2026
Истец утверждает, что у них украли стиль и название продукта
В селе Бурятии вывезли туши мёртвых животных
Общество, 02.04.2026
Несколько трупов лежали ещё с прошлого года
В музее райцентра Бурятии создадут культурно-просветительский центр
Общество, 02.04.2026
Директор Сосново-Озёрского музея им Ц.С.Сампилова: «Создавая этот центр, мы не просто сохраняем ценности — мы транслируем их в будущее»
Иркутская авиакомпания заставляла экипаж перерабатывать и не доплачивала ему
Общество, 02.04.2026
«ИрАэро» задолжала сотрудникам почти два миллиона
В старейшем музее природы на Байкале «оживят историю»
Общество, 02.04.2026
Его посетители смогут перевоплотиться в учёного прошлого века
В Улан-Удэ ТГК-14 заставили сделать перерасчёт за отопление на 117 тысяч
Общество, 02.04.2026

Поступило обращение от собственника жилого помещения

В нацпарк Бурятии для борьбы с огнём прибыл воздушный патруль
Общество, 02.04.2026
Мониторинг леса будут проводить на самолёте Ан-2
В Бурятии прекратили охоту на волков
Общество, 02.04.2026
Сезон их добычи подошёл к концу
Борцы Бурятии завоевали 14 медалей «Надежд БАМа»
Общество, 02.04.2026
В копилке сборной 1 золотая, 4 серебряных и 9 бронзовых наград
В Улан-Удэ прошла конференция для школьников «Сибирская весна»
Общество, 02.04.2026
Лучшие участники были отмечены дипломами и призами
^