05 апреля

04 апреля

03 апреля

Популярное

В Улан-Удэ начнут ходить новые автобусы, но, возможно, без цитат Путина

В Улан-Удэ начнут ходить новые автобусы, но, возможно, без цитат Путина
Общество,  Фото:сайт администрации Улан-Удэ
Заключены контракты на поставку 42 автобусов для Улан-Удэ

Первая партия новых 42 автобусов для Улан-Удэ придёт уже в октябре. Об этом сообщил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков на своей странице в Facebook.

- Мы завершили торги и заключили контракты, - написал градоначальник.

42 современных ПАЗа поступят напрямую с завода-изготовителя. Общая вместимость каждого — 52 пассажира. Все автобусы приспособлены для перевозки инвалидов в кресле-коляске, имеют экологический стандарт Евро-5, оборудованы кондиционерами, речевым автоинформатором и электронным табло «бегущая строка».

- Первые автобусы планируем выпустить на линию городских маршрутов в ноябре. В первую очередь, туда, где не хватает пассажирского транспорта большой вместимости: микрорайоны Сокол, Восточный, Загорск, 100-е кварталы и другие, - отметил Игорь Шутенков.

Как сообщал «Байкал-Daily», автобусы были приобретены на средства федерального проекта «Народный бюджет». Опрос проводился в день голосования по поправкам в Конституцию РФ: улан-удэнцы выбирали, потратить деньги на автобусы или же на озеленение.

Общая сумма средств федерального и республиканского бюджетов на приобретение автобусов превысила199 миллионов рублей.

В техзадании на сайте госзакупок были приведены макеты внешнего вида автобусов. Так общественность узнала о планах украсить автобусы следующими цитатами Владимира Путина «Народный бюджет – инициатива людей», «Дальний Восток - ключевое направление развития». В свою очередь, издание «Тайга.инфо» не смогло найти таких слов в выступлениях президента.

Сегодня в пресс-службе мэрии Улан-Удэ так ответили на вопрос, будут ли на кузовах размещены те самые «цитаты» Путина:

- Модель такая. Но корпус автобусов будет оформлен плёнкой после их поступления, так что о совпадении цвета говорить не приходится. Как только станет известно про их цвет и т.д., обязательно сообщим.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Большинство жителей ДФО выбирают квартиру с учётом парковочного места
Общество, 05.04.2026
Некоторые даже готовы отказаться от жилья, если там нет парковки
Более 70 тысяч человек посетили «Тропу здоровья» в Улан-Удэ с начала года
Общество, 05.04.2026
Туристический объект стал одним из самых востребованных мест
В Улан-Удэ верующие отметили Вербное воскресенье
Общество, 05.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко из Свято-Никольского и Троицкого храмов
В Забайкалье помогли пенсионерке остаться с внуком
Общество, 05.04.2026
Проблема была в том, что женщина ранее судима
В Улан-Удэ стартовал международный турнир по баскетболу 3х3
Общество, 05.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж с церемонии открытия
Магазин из Забайкалья схлопотал штраф за наём бывшей госслужащей
Общество, 05.04.2026
Торговая точка не уведомила об этом её прежнее место работы
В Чите госавтоинспекторы изъяли девять питбайков
Общество, 05.04.2026
Большинство из них управляли ими без водительских прав
Лучники Бурятии поборются за путёвку на чемпионат России
Общество, 05.04.2026
Стартовал республиканский чемпионат
В вербное воскресенье в Улан-Удэ минусовая температура
Общество, 05.04.2026
В республике сегодня мрачная погода 
Общество, 04.04.2026
«Перезимовали хорошо», - считают специалисты
В Бурятии закрываются ледовые переправы
Общество, 04.04.2026
В регионе действуют семь ледовых переправ 
^