02 сентября

01 сентября

Популярное

В Бурятии День флага отметили автопробегом

В Бурятии День флага отметили автопробегом
Общество,  Фото:пресс-служба минспорта РБ
Автолюбители проехали по Улан-Удэ с развевающимися триколорами

В Бурятии в честь День государственного флага состоялся флешмоб, раздача ленточек-триколора и автопробег.

В Улан-Удэ празднование Дня флага началось с автопробега. Старт автомобилям был дан с площадки перед ТРЦ «Пионер», где перед стартом машины выстроились в цветовой гамме российского триколора. Здесь же участникам акции волонтёры раздавали сине-бело-красные ленточки.

Автопробег объединил более 100 автомобилей, которые проехали с развевающимися флагами по главным улицам Улан-Удэ.

Кроме того, в честь праздника представители волонтёров провели квиз-викторину «История моего флага». Для жителей Бурятии состоялись и другие онлайн-активности в социальных сетях: флешмоб «Вперёд Россия!», участникам которого нужно было исполнить самостоятельно или в группе танец под песню Газманова «Вперед, Россия!»; фоточеллендж «Цвета моей Родины» – он заключался в опубликовании коллажа из фотографий, сделанных в населённом пункте, где проживают участник, на фоне объектов белого, красного или синего цветов; акция «Мой флаг! Моя История» подразумевала размещение поста в социальных сетях с фото или видео с флагом России и рассказом о событиях из жизни участника, которые связаны с поднятием флага России.

Все муниципальные образования объединила акция «Ленточка-триколор», в ходе которой волонтёры раздали более 8000 нагрудных ленточек. Об этом сообщает пресс-служба минспорта РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выбрали образцовый двор
Общество, 02.09.2025
Победил двор в самом центре города
Итальянский музыкант даст концерт в Улан-Удэ
Общество, 02.09.2025
Паоло Баччанелла - обладатель премий международных конкурсов
Мэр Улан-Удэ: «На замену всех светильников из бюджета не ушло ни копейки»
Общество, 02.09.2025
Масштабная модернизация помогает экономить электроэнергию
Улан-удэнцы не очень-то доверяют искусственному интеллекту
Общество, 02.09.2025
Большинство трудящихся скептически относятся к нейросетям
В Бурятии ждут Ольгу Бузову
Общество, 02.09.2025
Знаменитость приедет в республику впервые 
Улан-удэнцам оказалось не шибко выгодно сдавать купленные малогабаритки в аренду
Общество, 02.09.2025
Отбивать траты на такую квартиру придётся более 12 лет
В Бурятии с инвалида хотели по ошибке взыскать 100 тысяч
Общество, 02.09.2025
Вмешаться в ситуацию пришлось прокуратуре
Общество, 02.09.2025
Бурёнок везли из Забайкальского края
В Улан-Удэ любителей парковаться где попало карают рублём
Общество, 02.09.2025
За неделю в городе поймали более сотни нарушителей
Село в Бурятии осталось без фельдшера
Общество, 02.09.2025
Работать в местном ФАПе пока никто не желает
В Бурятии мошенники снова прикидываются Сергеем Ханхареевым
Общество, 02.09.2025
Главу Роспотребнадзора «подделали» в Telegram ради хитрых схем

Сентябрь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<