22 мая

Популярное

Студенты Улан-Удэ в составе тысячи музыкантов спели «День Победы»

Студенты Улан-Удэ в составе тысячи музыкантов спели «День Победы»
Общество, 
Колледж искусств имени Чайковского включился в исполнение песни «День Победы» под руководством Юрия Башмета

Колледж искусств имени Чайковского (Улан-Удэ) принял участие в международном проекте под руководством народного артиста РФ Юрия Башмета, посвящённом 75-летнему юбилею Великой Победы.

Знаменитая песня «День Победы» прозвучала в исполнении тысячи человек из разных регионов России: это 314 молодых музыкантов из 14 городов (участников всероссийского юношеского симфонического оркестра, юношеских и молодёжных региональных оркестров, региональных образовательных центров Юрия Башмета) и около 600 певцов из 27 молодёжных и студенческих хоровых коллективов из 17 российских регионов, а также артисты из Минска (Беларусь) и Нур-Султана (Казахстан). 



В этом уникальном проекте участвовали также студенты 1- 4 курсов Колледжа искусств из Улан-Удэ, обучающиеся по специальностям «Вокальное искусство» и «Хоровое дирижирование». Это Базаржапов Баясхалан, Дементьева Валентина, Комогорцева Анастасия, Мордовская Диана, Надмитов Надмит, Овчинников Алексей, Филиппова Дарья, Цыденова Адиса.

- Студенты Колледжа искусств записали свои партии заранее. Материал был соединён 7 мая под руководством Юрия Башмета, - сообщили в минкультуры Бурятии.

Руководил исполнением сам Юрий Башмет.

- Лично для меня 9 мая - один из самых дорогих и важных праздников, - цитирует маэстро «Российская газета». - Потому что он одновременно личный - у меня дед воевал, и я уверен, что просто в каждой семье в нашей стране есть кто-то, кто прошел через войну. И одновременно это по-настоящему общий всенародный праздник, такая настоящая всеобщая радость, которую я помню с детства, и которая нас всех объединяет. Это именно наш праздник.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В нацпарке Бурятии возьмутся за раздельный сбор мусора
Общество, 22.05.2026
Специальные контейнеры для отходов появятся там в рамках экологического проекта
Забайкалье примет этап кубка России по автокроссу
Общество, 22.05.2026
Также здесь состоится чемпионат ДФО
В округе Забайкалья введут регулирование численности диких животных
Общество, 22.05.2026
Сделано это будет по обращению главы Акшинского округа
В Улан-Удэ местами отключат свет
Общество, 22.05.2026
Отключения произведут на следующей неделе
Шахматисты Бурятии выиграли 10 медалей в Чите
Общество, 22.05.2026
У команды одно золото, семь серебряных медалей и две бронзовых
В Иркутской области проверят лес на вредителей
Общество, 22.05.2026
Сделают это после вмешательства прокуратуры
В Бурятию завезли 137 тонн овощей из Казахстана
Общество, 22.05.2026
Проконтролирован ввоз капусты, моркови, лука и свёклы
В Улан-Удэ откроют новые кадетские классы Следственного комитета
Общество, 22.05.2026
Они появятся ещё в трёх школах столицы Бурятии
В Бурятии выбрали логотип очередных сельских игр
Общество, 22.05.2026
Они пройдут зимой следующего года в Кяхтинском районе
В Бурятии с 95-летием поздравили труженицу тыла
Общество, 22.05.2026
Один из секретов её долголетия – любовь к пчёлам
Дзюдоист Бурятии завоевал серебро международного турнира
Общество, 22.05.2026
Соревнования проходили в Хабаровском крае
В Бурятии более 1000 человек досрочно вышли на пенсию
Общество, 22.05.2026
Среди них – многодетные женщины и родители инвалидов
Православные Бурятии отпраздновали Вознесение Господне
Общество, 22.05.2026
Митрополит Иосиф провёл богослужения в Улан-Удэ
^