В Приангарье впервые создали мультипликационный фильм. Мультфильм «Сибирячок и зайчиковая береза» снят по сюжетам сказок писателей Марка Сергеева и Светланы Волковой
Герои фильма созданы на основе художественных образов Александра Муравьева. Об этом сообщила министр культуры и архивов Иркутской области Вера Кутищева.
Министр отметила, что подготовка мультфильма проводилась в рамках празднования 350 - летия города Иркутска. Из областного бюджета на эти цели был выделен один миллион рублей. Над мультфильмом работали редакция журнала «Сибирячок», Иркутский областной кинофонд и студия анимации «Форсайт».
Как подчеркнула Вера Кутищева, авторы анимационного проекта сумели передать в нем колорит сибирской тайги, озера Байкал, животного и растительного мира Прибайкалья.
Цель проекта – экологическое воспитание детей, формирование интереса к краеведению, истории и культуре России, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
Собралось сотни участников
Их задействуют в тушении сложных лесных пожаров
Праздник отмечают в Селенгинском районе
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
Он купил их только недавно
Призовой фонд – свыше 3 млн рублей
Причина возгорания – гроза
Женщина потратила деньги на машину и поездку в Турцию
Их брак отметил 50-летний юбилей
Им снова стал Чингис Маншеев
Взыскать затраты на тушение могут с оленевода
Рыбак наловил больше 70 туш
Температура поднимется до +27