28 апреля

Популярное

В Иркутской области впервые создан мультипликационный фильм

Общество, 
В Приангарье впервые создали мультипликационный фильм. Мультфильм «Сибирячок и зайчиковая береза» снят по сюжетам сказок писателей Марка Сергеева и Светланы Волковой

Герои фильма созданы на основе художественных образов Александра Муравьева. Об этом сообщила министр культуры и архивов Иркутской области Вера Кутищева.

Министр отметила, что подготовка мультфильма проводилась в рамках празднования 350 - летия города Иркутска. Из областного бюджета на эти цели был выделен один миллион рублей. Над мультфильмом работали редакция журнала «Сибирячок», Иркутский областной кинофонд и студия анимации «Форсайт».

Как подчеркнула Вера Кутищева, авторы анимационного проекта сумели передать в нем колорит сибирской тайги, озера Байкал, животного и растительного мира Прибайкалья.

Цель проекта – экологическое воспитание детей, формирование интереса к краеведению, истории и культуре России, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Стартует четвёртый сезон всероссийского конкурса путешествий по ДФО
Общество, 28.04.2026
О старте объявил полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев
Вертолёт из Бурятии проверили экстремальным холодом
Общество, 28.04.2026
Воздушное судно успешно преодолело аномально низкую температуру
Тункинский нацпарк Бурятии попал в рейтинг «Форбс»
Общество, 28.04.2026
Заповедник отметили как одно из лучших направлений для экотуризма в России
Учёные Бурятии создали уникальную базу данных насекомых
Общество, 28.04.2026
Она поможет в мониторинге состояния окружающей среды
В Улан-Удэ разыграли кубок по волейболу
Общество, 28.04.2026
Главный приз турнира уехал в Монголию
В Улан-Удэ улицу Смолина готовят к асфальтированию
Общество, 28.04.2026
Сами работы начнут в середине мая
Район Бурятии обзавёлся автогрейдером почти за 14 млн
Общество, 28.04.2026
Спецтехника будет обслуживать местные дороги
Каждый второй улан-удэнец проведёт майские праздники дома
Общество, 28.04.2026
Некоторые отправятся на дачу или в деревню
В Бурятии отец погибшего военного не смог получить пенсию по потере кормильца
Общество, 28.04.2026
Военнослужащий погиб в ДТП по дороге в воинскую часть
^