26 декабря

25 декабря

Популярное

В Улан-Удэ потушили «пожар» возле склада ГСМ

В Улан-Удэ потушили «пожар» возле склада ГСМ
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В Сосновом Бору «загорелось» здание около склада с топливом

В связи противопожарным режимом, введённым в Бурятии, пожарные команды Улан-Удэнского гарнизона переведены на усиленный режим работы. На территории военного городка Сосновый Бор состоялась тренировка расчётов пожарной команды, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

По легенде тренировки, загорелось здание неподалёку от склада ГСМ. По тревоге был поднят личный состав пожарного подразделения.

В тушении условного пожара применялись новейшие пожарные машины с повышенной проходимостью КамАЗ-43118 АЦ 6-40.

Особенностью тренировки было использование специализированных водяных лафетных стволов, защищающих от возможных осколков в результате взрыва резервуаров.

Перед практической частью тренировки с военнослужащими был проведён инструктаж по требованиям пожарной безопасности. Также состоялись занятия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим в результате пожара с различными степенями ожогов.

В локализации условного очага возгорания принимали участие военнослужащие двух пожарных расчётов гарнизона.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии пересмотрят географические названия
Общество, 26.12.2025
Это коснётся топонимов на языках, отличных от монгольского
В Бурятии раздали награды за трудоустройство молодёжи
Общество, 26.12.2025
Призёры получили дипломы от правительства и подарки
Бурятский лама рассказал о страшной каре за преступления
Общество, 26.12.2025
Расплачиваться за них придётся даже в следующей жизни
В Бурятии подведены итоги по повышению финансовой грамотности населения
Общество, 26.12.2025
Также были награждены победители республиканского конкурса
Жителей севера Бурятии наградили памятными знаками
Общество, 26.12.2025
Вручены награды «100 лет Баунтовскому эвенкийскому району»
На юге Бурятии труженицу тыла поздравили с 95-летием
Общество, 26.12.2025
Поздравления принимала Таисия Кожевникова
В Монголии назвали главные события 2025 года
Общество, 26.12.2025
Среди них статуя Чингисхана, День лошади и уникальный динозавр
Паром на Ольхон завершит работу 30 декабря
Общество, 26.12.2025
Автомобильное сообщение откроется только с середины февраля
^