30 ноября

Популярное

Улицы Улан-Удэ моют убивающим коронавирус средством

Улицы Улан-Удэ моют убивающим коронавирус средством
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В Улан-Удэ тратят пять тонн дезраствора в день

Для обработки общественных территорий сотрудники подведомственных учреждений комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ используют специальное дезинфицирующее средство – 0,5 % гипохлорид натрия.

- Коронавирус относится к вирусам с низкой устойчивостью к дезинфицирующим средствам, поэтому вещество в такой консистенции эффективно в отношении вируса, пояснили в управлении Роспотребнадзора Бурятии. Применение препарата и перечень мест обработки определены в соответствии с рекомендациями ведомства. По расчётам комитета городского хозяйства на обработку общественных территорий расходуется до пяти с половиной тонн раствора в день, - сообщили в мэрии Улан-Удэ.

По данным НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора, профилактическую дезинфекцию начинают немедленно при возникновении угрозы заболевания. Основная цель – предупреждение распространения инфекции в учреждениях, местах общего пользования, где это заболевание отсутствует, но имеется угроза его заноса извне.

Профилактическая обработка мест общего пользования, где высока вероятность заражения через контакт, является одной из действенных мер в борьбе с инфекцией.

Как сообщал «Байкал-Daily», дезинфекция улиц города началась в начале недели. Недавно продезинфицировали переход на Элеваторе, вокзал и другие общественные места. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Врач в Улан-Удэ: Курение может привести к раку пищевода
Общество, 30.11.2025
Врач городской поликлиники №3 рассказала о влиянии курения на органы желудочно-кишечного тракта
В Улан-Удэ прошёл турнир по баскетболу
Общество, 30.11.2025
За победу сражались ученики школ и техникума
Жители иркутской деревни мучались без сотовой связи
Общество, 30.11.2025
Там построили вышку после нагоняя прокуратуры
Улан-удэнский священник стал отцом в седьмой раз
Общество, 30.11.2025
У него с супругой уже трое сыной и три дочери
В Бурятии воцарилась холодная погода
Общество, 30.11.2025
В регионе разгулялся ветер
В Бурятии ветерана труда поздравили с 90-летием
Общество, 29.11.2025
Несмотря на возраст, Ольга Ринчиндоржиевна уверенно пользуется планшетом
Бурятия окажется во власти сильного ветра
Общество, 29.11.2025
На дорогах возможны снежные накаты 
В Бурятии «Земский учитель» за год «пристроил» 19 педагогов
Общество, 29.11.2025
В рамках программы участники получают до 2 млн рублей на переезд и обустройство
На севере Бурятии возможен сход лавин
Общество, 29.11.2025
Туристов призывают не ходить в горы
Улан-удэнцы рассказали о двух добрых маршрутчиках
Общество, 28.11.2025
В обоих случаях водители автобусов помогли юным пассажирам
^