12 апреля

11 апреля

10 апреля

Популярное

Улицы Улан-Удэ моют убивающим коронавирус средством

Улицы Улан-Удэ моют убивающим коронавирус средством
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В Улан-Удэ тратят пять тонн дезраствора в день

Для обработки общественных территорий сотрудники подведомственных учреждений комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ используют специальное дезинфицирующее средство – 0,5 % гипохлорид натрия.

- Коронавирус относится к вирусам с низкой устойчивостью к дезинфицирующим средствам, поэтому вещество в такой консистенции эффективно в отношении вируса, пояснили в управлении Роспотребнадзора Бурятии. Применение препарата и перечень мест обработки определены в соответствии с рекомендациями ведомства. По расчётам комитета городского хозяйства на обработку общественных территорий расходуется до пяти с половиной тонн раствора в день, - сообщили в мэрии Улан-Удэ.

По данным НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора, профилактическую дезинфекцию начинают немедленно при возникновении угрозы заболевания. Основная цель – предупреждение распространения инфекции в учреждениях, местах общего пользования, где это заболевание отсутствует, но имеется угроза его заноса извне.

Профилактическая обработка мест общего пользования, где высока вероятность заражения через контакт, является одной из действенных мер в борьбе с инфекцией.

Как сообщал «Байкал-Daily», дезинфекция улиц города началась в начале недели. Недавно продезинфицировали переход на Элеваторе, вокзал и другие общественные места. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Труппу Русского драмтеатра в Улан-Удэ пополнил молодой артист
Общество, 12.04.2026
Даниле Бахтину 23 года, и за его плечами серьёзная школа
Реконструкция Арбата в Улан-Удэ. Фоторепортаж
Общество, 12.04.2026
Cтapая плитка, снятая на Арбате, будет иcпoльзoвaться пoвтopнo на тeppитopии гopoдa
Спектакль Бурятского театра драмы покажут в Монголии
Общество, 12.04.2026
На гастроли отправится большая команда
Парки в Улан-Удэ обезопасят от клещей
Общество, 12.04.2026
Городские парки будут временно закрывать на время акарицидной обработки
В Бурятии ожидается ветреная погода
Общество, 12.04.2026
Днём в некоторых районах будет минусовая температура 
Общество, 11.04.2026
Они бежали куда-то, несмотря на крутой склон

В нацпарке Бурятии устанавливают фотоловушки, аншлаги и шлагбаумы
Общество, 11.04.2026
Меры направлены на борьбу с лесными пожарами 
В Улан-Удэ прошло освящение куличей
Общество, 11.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Читинка погасила крупный долг, чтобы не потерять наследство
Общество, 11.04.2026
Ей досталась доля от квартиры, в которой жила её почившая мать
В Улан-Удэ инспекторы ДПС проверяют родителей-водителей
Общество, 11.04.2026
Полицейские проверяют наличие детских автокресел
Пенсионеру из Бурятии подарили возможность готовить
Общество, 11.04.2026
Раньше он мог поесть только при натопленной печке 
Со льда Байкала в Бурятии снесли логово рыбаков
Общество, 11.04.2026
Строения установили незаконно
^