26 декабря

25 декабря

Популярное

В Бурятии «узнали», какой национальности известные люди республики

В Бурятии «узнали», какой национальности известные люди республики
Общество, 
В Сети набирает популярность флешмоб «Кто ты по национальности?»

В Сети набирает популярность новый флешмоб «Кто ты по национальности?», не отстают от трендов и жители Бурятии. Местный паблик crimbutyatia.ru выяснил, кто из политиков и известных личностей республики похож на корейца, а кто – на немца.  

Чтобы участвовать во флешмобе, нужно скачать модное приложение Gradient и загрузить туда фотографию лица. После обработки приложение выдает процентное соотношение разных национальностей, на представителей которых похож человек на снимке.

Так, глава Бурятии Алексей Цыденов на 78% кореец, на 17% русский, а ещё шотландец и даже чуть-чуть англичанин.

Лидер бурятских коммунистов, сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев, согласно приложению, на 39% напоминает представителя Северной Кореи и на 33%, как ни странно, швейцарца. Также он похож на бельгийца и жителя Ватикана.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков - русский только на 3%, а на 49% - немец. Также мэр напоминает бельгийца и американца.

Телеведущий Батодалай Багдаев, напротив, «оказался» русским целых на 70%. Кроме того, он похож на ирландца, американца и даже мексиканца. 



Певица Мэдэгма Доржиева на 60% японка и на 2% представительница Карибских островов. Журналистка Евгения Балтатарова оказалась похожей на представительницу Северной Кореи, русскую и жительницу Саудовской Аравии. Экс-сумоист Анатолий Михаханов похож на корейца, русского, шведа и норвежца.

В комментариях пользователи Сети пишут: «Некоторые буряты больше русские, чем русские – русские», «Вообще всё правильно! У Бато бабушка русская, Шутенков родился в Германии, наверное, так и остался похож. А Цыденов действительно похож на корейца», «Gradient считает основным отличием северных корейцев от южных наличие легкой улыбки и общей доброжелательности».

Как сообщал «Байкал-Daily», в сентябре прошлого года жители Бурятии узнавали с помощью этого приложения, на каких мировых звёзд похожи первые лица республики. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На юге Бурятии труженицу тыла поздравили с 95-летием
Общество, 26.12.2025
Поздравления принимала Таисия Кожевникова
В Монголии назвали главные события 2025 года
Общество, 26.12.2025
Среди них статуя Чингисхана, День лошади и уникальный динозавр
Паром на Ольхон завершит работу 30 декабря
Общество, 26.12.2025
Автомобильное сообщение откроется только с середины февраля
В Бурятии рассказали о соцподдержке народных дружин
Общество, 26.12.2025
Жителей приграничных районов привлекают к охране госграницы
В Бурятии наградили работников культуры
Общество, 26.12.2025
Жители республики получили грамоты и почётные звания
Какие скандалы будет помнить Бурятия в 2025-м?
Общество, 26.12.2025
«Байкал Daily» представляет итоги года в регионе, ставшие щекотливым «достоянием» всей страны
В Бурятии шаманы помолятся за детей и беременных
Общество, 26.12.2025
Они устроят для этого специальный обряд

Улан-удэнец получил крупный штраф за нападение на полицейского
Общество, 26.12.2025
Мужчине не понравилось, что на его подругу оформили протоколы
В центре Улан-Удэ появится первая платная парковка
Общество, 26.12.2025

Стоимость парковки составит 30 рублей в час

Иркутскую область в выходные накроет ураганный ветер и метели
Общество, 26.12.2025
А на Байкале порывы будут достигать аж до 35 м/с
^