16 августа

15 августа

Популярное

На севере Бурятии детсадовцам рассказали о дорожной безопасности

На севере Бурятии детсадовцам рассказали о дорожной безопасности
Общество,  Фото:УГИБДД по Бурятии
Сотрудники Госавтоинспекции посетили детский сад «Брусничка» в Северобайкальске

В Северобайкальске сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядами ЮИД посетили малышей детского сада «Брусничка» и рассказали им о безопасности дорожного движения.

Целью мероприятия было научить самых маленьких жителей города правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части и при её переходе, быть дисциплинированными и ответственными участниками дорожного движения.

Юные инспекторы дорожного движения школы № 11 – «Дорожный патруль» показали детям яркое выступление, продемонстрировали свои знания правил дорожного движения: о назначении светофора, дорожных знаков, правилах перехода улиц и безопасной поездки на автомобиле.

Автоинспекторы, в свою очередь, провели беседы по правилам дорожного движения, рассказали, какие опасности могут подстерегать малышей на дорогах, как их избежать.

Также напомнили дошколятам, где и как правильно и безопасно кататься с горки, что самое главное выбирать место для катания вдали от проезжей части, склон должен быть широким и без посторонних препятствий, желательно, чтобы склон был разделён на зоны для катания малышей и для ребят постарше и использовать защитную экипировку, сообщает УГИБДД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии отобрали автомобиль за «синьку» за рулём
Общество, 16.08.2025
После первого приговора мужчина не сделал для себя должных выводов и продолжил кататься пьяным на авто
Улан-удэнцы жалуются на новый светофор
Общество, 16.08.2025
Водители выразили мнение, что четвёртая полоса решила бы все проблемы
В Улан-Удэ проходит первенство России по вольной борьбе
Общество, 16.08.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Гендир ТГК-14 получил «втык» за возможный срыв отопительного сезона в Улан-Удэ
Общество, 16.08.2025
Прокуратура устроила нагоняй из-за низких темпов ремонта котельной на окраине города
Берег Байкала очистили от мусора
Общество, 16.08.2025
Экоакцию устроили в Прибайкальском районе
По Бурятии днём до +32 градусов
Общество, 16.08.2025
По республике переменная облачность
Для параспортсменов Бурятии проведут Сурхарбан
Общество, 15.08.2025
Он состоится на юге республики
В Улан-Удэ поэтам и певцам предоставят открытый микрофон
Общество, 15.08.2025
Попеть и почитать стихи можно будет в парке «Юбилейный»
Бурятию с высоты птичьего полёта показали в Домодедово
Общество, 15.08.2025
В аэропорту Москвы проходит фотовыставка
В селе Бурятии создают ленд-арт
Общество, 15.08.2025
Его представят в одном из байкальских сёл
Иркутский студент создаёт робота для очистки водоёмов от мусора
Общество, 15.08.2025
Надводный беспилотник используется для экологических целей
В вузе Бурятии возведут скалодром
Общество, 15.08.2025
Его используют для подготовки начинающих и опытных спортсменов
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<