24 января

23 января

Популярное

В Иркутске пройдёт пикет в защиту Байкала

Общество, 
13-го января у фонтана перед стадионом «Труд» по улице Ленина в Иркутске пройдёт пикет в защиту Байкала

Организаторы акции «Байкальское движение» выступают за экологически безопасное и социально-ответственное закрытие Байкальского ЦБК и таким образом, отмечают годовщину принятия правительством Российской Федерации постановления, легализовавшего деятельность Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК).

Как сообщили в пресс-службе «Байкальской экологической волны», в мероприятии примут участие до 20-ти человек. Во время пикета будут раздаваться информационные листовки по проблеме Байкальского ЦБК. О проведении акции организаторы уведомили администрацию города.

Напомним, что Байкал входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Осенью 2007 года Роспотребнадзор предъявил находящемуся у берегов озера БЦБК претензии в связи со сбросом вредных веществ в воду. В отношении комбината был инициирован ряд судебных исков, в том числе и о взыскании многомиллионного ущерба природной среде и о приостановке производства, сообщает «АиФ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Агинском округе проведут всероссийский борцовский турнир
Общество, 23.01.2026
Его посвятят памяти Героя Советского Союза
В Усть-Ордынском округе пройдёт месячник бурятского языка
Общество, 23.01.2026
Мероприятия стартуют в середине февраля
В Бурятии отремонтируют мост через реку Бичурку
Общество, 23.01.2026
В Бичурском районе рассказали о планах по дорожному ремонту на 2026 год
В бразильском побратиме Иркутска создадут «русскую» улицу
Общество, 23.01.2026
Также в Кампина-дас-Мисойнс могут отправить скульптуру из Иркутска
В музее Бурятии расскажут о видном государственном деятеле республики
Общество, 23.01.2026
Стенды поведают о жизненном пути Семёна Ангапова
В Бурятии 94-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 23.01.2026
Именинница награждена «Медалями материнства» I и II степени
Изучена адаптация жителей Прибайкалья к ледниковому максимуму
Общество, 23.01.2026
Иркутским археологом было найдено самое богатое на артефакты жилище древнего человека в Северном Прибайкалье
Жителей Улан-Удэ предупредили о возможном понижении температуры в квартирах
Общество, 23.01.2026
На «Юго-Западной» котельной один из шести котлоагрегатов находится на ремонте
В Улан-Удэ 4 дня будут отключать свет
Общество, 23.01.2026
Его не будет на следующей неделе
В Бурятии завершился фестиваль «Крещенская купель»
Общество, 23.01.2026
Он состоялся у стен Троицкого Селенгинского монастыря на реке Селенга
^