28 декабря

27 декабря

26 декабря

Популярное

Людмила Воронцова из Бурятии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по боксу

Людмила Воронцова из Бурятии вышла в четвертьфинал чемпионата мира по боксу
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Россиянки Людмила Воронцова и Лилия Аетбаева победили в боях и успешно прошли в ¼ чемпионата мира

Сегодня в ФСК прошла дневная сессия шестого соревновательного дня чемпионата мира по боксу среди женщин. Людмила Воронцова, спортсменка из Бурятии, встретилась на ринге с Микаэлой Уолш из Ирландии в весовой категории до 57 кг.

Людмила Воронцова превзошла соперницу, тем самым выйдя в четвертьфинале чемпионата мира по боксу. Соперник Людмилы определится позже.

- Бой прошел неплохо, как мы и готовились. Соперница попалась опытная, но мы сделали такую тактику, чтобы сломить её. Дома, как говорится, стены помогают. Все болеют, поддерживают – нет волнения. От боя к бою я набираю. Беру силы от родной земли. Нам не важно, какие перед нами соперники – мы любого сломаем. Но я была спокойна, у меня не было агрессии, и я не хотела причинить ей боль. Выполняла ту задачу, которую поставил тренер, - прокомментировала поединок журналистам Людмила Воронцова.

Также победу одержала ещё одна российская спортсменка Лилия Аетбаева. Она выступила против бразильянки Грациели Хесус де Соуза в весовой категории до 51 кг.

Как сообщал «Байкал-Daily», в поединке второго круга Людмила Воронцова победила спортсменку из Германии Рамону Граефф. Тогда спортсменка отметила, что не стремилась выложиться в поединке полностью, а берегла силы для последующих боев.

3 октября спортсменка Лилия Аетбаева стала первой из россиянок, кто прошел в 1/8 финала. Раздельным решением судей она победила представительницу Алжира Буаламу Роумайсу. Бой получился для Аетбаевой сложным.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ приедет Ваня Дмитриенко
Общество, 28.12.2025
Девчачий визг от его песен в столице республики раздастся следующим летом
Улан-удэнцы лихо обсудили «подарок» известного цвета в подъезде
Общество, 28.12.2025
Пост затронул и вопросы культуры жития в больших домах

В районе Бурятии сделали ремонт дороги
Общество, 28.12.2025

О плохой дороге в прокуратуру сообщил местный житель

В Бурятии местами метели
Общество, 28.12.2025
Ветер усилится до 20 м/с
В Чите открыли главный ледовый городок
Общество, 27.12.2025
Темой оформления стали сказки 
Полиция Бурятии напомнила об ответственности за продажу «палёного» алкоголя
Общество, 27.12.2025
Кроме того, употребление сомнительного спиртного опасно для здоровья
Два госдумовца от Бурятии стали чуть полезнее
Общество, 27.12.2025
Однако они не попали даже в первую сотню итогового рейтинга парламентариев
^