15 января

Популярное

Избиратели России смогут найти себя в интернете

Общество, 
На сайте Центральной избирательной комиссии появился сервис «Найди свой избирательный участок», состоящий из двух частей

Первая позволяет по месту регистрации выяснить адрес соответствующего избирательного участка. Во второй части сервиса пользователи смогут найти себя в списке избирателей. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и ввести фамилию, имя, отчество, год рождения и адрес.

«Интерфакс» со ссылкой на представителей Центризбиркома сообщает, что данные пользователей останутся в безопасности, даже если злоумышленники взломают сайт ведомства. Для этого запрос направляется в ГАС «Выборы», не связанную с сайтом комиссии.

Также для безопасности доступ к информации производится не в онлайн-режиме, а с задержкой в несколько минут. В случае, если избиратель обнаружит ошибку в сведениях, он сможет скорректировать их до 18-ти часов третьего декабря, сообщает РИА «Новости». Представители Центризбиркома заявили, что подобные системы будут формироваться ко всем выборам.

Выборы в Государственную Думу пройдут четвёртого декабря. В этот же день в нескольких регионах страны пройдут выборы депутатов законодательных органов субъектов, сообщает «Мой Улан-Удэ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На севере Бурятии отметят Крещение Господне
Общество, 15.01.2026
Купания проведут около городского причала
В Иркутске представят картины бурятского художника
Общество, 15.01.2026
В экспозиции – около 30 работ одного из самых ярких современных авторов республики
В Чите реставрируют 150-летний портрет
Общество, 15.01.2026
Картина из Нерчинского краеведческого музея обретёт новую жизнь
В Бурятии выбрали лучших модельеров и дизайнеров
Общество, 15.01.2026
Стали известны результаты республиканского конкурса
Ископаемые насекомые уточнят возраст горных пород Забайкалья
Общество, 15.01.2026
Также учёные надеются на новые интересные палеонтологические находки
В Улан-Удэ школьников переводят на дистант из-за диких морозов
Общество, 15.01.2026
Занятия 16 января отменили у всех младшеклассников
В Бурятии ветерана труда поздравили с 90-летием
Общество, 15.01.2026
День рождения отметила Мария Махлеева
Иркутские учёные предложили научить ИИ «воображению»
Общество, 15.01.2026
Это поможет искусственному интеллекту проверять ответы на совместимость с «картиной мира»
^