15 апреля

14 апреля

Популярное

В Улан-Удэ студентов задерживают за расклейку агитационных листовок

Общество, 
В Улан-Удэ участились случаи незаконной расклейки агитационных материалов в поддержку партий перед декабрьскими выборами в Госдуму

В основном распространением листовок занимаются студенты, сообщил сегодня, седьмого ноября руководитель рабочей группы по организации выборов министерства внутренних дел по Бурятии Вадим Борхоев.

- Чаще всего студенты говорят, что работают ради интереса, и деньги им за это никто не платит. Но в то, что человек просто так целый день будет ходить по городу на морозе с тяжёлой пачкой листовок, верится с трудом, - отметил Борхоев. – Кроме этого установлены случаи расклейки листовок, не только агитационного, но и оскорбительного характера. При задержании молодые люди в большинстве случаев не могут объяснить, какая организация наняла их для этой работы.

Напомним, согласно закону о выборах, агитационные материалы могут вывешиваться в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах с согласия собственников или владельцев указанных объектов. Запрещается вывешивание агитационных материалов на памятниках, обелисках и зданиях, имеющих историческую, культурную и архитектурную ценность, а также в помещениях избирательных комиссий, у входа в них и в помещениях для голосования.

Административное наказание за незаконное распространение листовок предусматривает штраф в размере от пятисот до полутора тысяч рублей, сообщает ИРА «ВостокТелеИнформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии провели этап кубка России по скайраннингу
Общество, 15.04.2026
Стали известны имена победителей турнира
Большинство работающих улан-удэнцев хотят лечиться бесплатно
Общество, 15.04.2026
Такую «плюшку» они чаще всего ждут от работодателя
Уроженец Бурятии победил в кулинарном шоу на телеканале «Пятница»
Общество, 15.04.2026
Григорий Глухов стал лучшим в «Битве шефов»
Читинец лишился авто за езду в нетрезвом виде
Общество, 15.04.2026

Суд конфисковал авто в доход государства

Боец из Бурятии прошёл в четвертьфинал спортивного телешоу
Общество, 15.04.2026
Тагар Намсараев успешно преодолел испытания последнего выпуска
В Улан-Удэ нашли две авиабомбы времён Великой Отечественной
Общество, 15.04.2026
У снарядов были следы сильной коррозии
В районе Бурятии учительницу оштрафовали за мошенничество
Общество, 15.04.2026

Она собрала деньги на поездку в Петербург, но её так и не случилось

Бурятские боксёры взяли пять медалей на первенстве ДФО
Общество, 15.04.2026
В копилке у сборной республики два золота, серебро и две бронзы
На дорогах Бурятии включили три камеры на выезд на встречку
Общество, 15.04.2026
Фиксация теперь будет производиться в Иволгинском и Селенгинском районах
Каратист из Бурятии стал трёхкратным чемпионом Японии
Общество, 15.04.2026
Мощный результат показали спортсмены республики в стране Восходящего Солнца
Жильцов дома в Бурятии одолела живность из квартиры умершего
Общество, 15.04.2026
Им дали рекомендации в районном центре гигиены и эпидемиологии
Жительница Бурятии забрала наследство, а платить долги не хотела
Общество, 15.04.2026
У её умершей матери обнаружили просроченный кредит
^