13 июня

12 июня

Популярное

Водители двух маршрутов Улан-Удэ объявили бойкот

Общество, 
Водители двух городских маршрутов объявили бойкот. Таким образом они выразили протест итогам конкурса на право перевозок. Откладывать разговор в долгий ящик не стали. На прошлой неделе прошли переговоры между представителями администрации города и бригадирами маршрутов

Эта несанкционированная акция стала ответным ходом на результаты конкурса по осуществлению городских маршрутных перевозок.

- Сегодня мы имеем полное право сделать уведомление и предупреждение руководителям маршрутов 56 и 97. Если вы не устраните данные нарушения, то мы можем разорвать с вами договор в одностороннем порядке, - заявила заместитель мэра Улан-Удэ по развитию инфраструктуры Гемаля Гендунова.

Основная полемика на встрече перевозчиков с представителями Администрации и ГИБДД разгорелась по поводу маршрута № 97. Право в течение пяти лет осуществлять перевозки на этой линии по итогам нового конкурса выиграло «ИП Манзаров». Компанию «Дархан-Авто», ранее перевозившую горожан по маршруту 97, такое развитие ситуации не устроило.

- Моим перевозчикам терять нечего! Нас завтра оставляют на улице. Мы завтра все выйдем и здесь встанем! Нам деваться некуда, жены выйдут, дети выйдут, - сказал представитель компании «Дархан-Авто» Николай Нагаслаев.

Николай Нагаслаев сообщил, что в ближайшее время водители 97-го маршрута проведут еще одну, но уже официальную акцию, чтобы привлечь к их проблеме внимание общественности. Между тем, среди других участников конкурса, даже не выигравших право на осуществление перевозок, претензий к его проведению не было, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ определили лучшего шеф-повара
Общество, 12.06.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Жителям ДФО рассказали, как сделать ремонт дачи без лишних затрат
Общество, 12.06.2026
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
В Бурятии прошёл первый фестиваль дронов
Общество, 12.06.2026
Собралось сотни участников
В районе Бурятии проходит Сурхарбан в честь Дня России
Общество, 12.06.2026
Праздник отмечают в Селенгинском районе
В Улан-Удэ разобрались со свалкой возле подстанции
Общество, 12.06.2026
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
В Бурятии опекуншу обвиняют в присвоении детских пособий
Общество, 12.06.2026
Женщина потратила деньги на машину и поездку в Турцию
В Улан-Удэ поздравили семью с золотой свадьбой
Общество, 12.06.2026
Их брак отметил 50-летний юбилей
На севере Бурятии из-за навоза разгорелся пожар на 1,7 миллиона
Общество, 12.06.2026
Взыскать затраты на тушение могут с оленевода
В Бурятии местами дожди и грозы
Общество, 12.06.2026
Температура поднимется до +27
^