В Южно-Сахалинске шестого сентября стартовал первый международный фестиваль театров кукол «На островах чудес». Участники фестиваля - артисты театра кукол Mikropodium из Венгрии, государственного Эстонского театра кукол NUKU, театра кукол Tempo из Турции и их российские коллеги из Мытищ, Бурятии, Вологды, Омска, Хабаровска
Бурятский республиканский государственный театр кукол «Ульгэр» представил спектакль Дерсу» в постановке художественного руководителя театра Эрдэни Жалцанова.
Удэгейскому охотнику Дерсу Узала, сопровождавшему его в таёжных экспедициях и ставшему настоящим другом, дальневосточный исследователь и этнограф Владимир Арсеньев посвятил одноимённую книгу. В спектакле Дерсу Узала - истинное дитя природы, жизнь которого неотъемлема от тайги и несовместима с так называемой цивилизацией.
По сути это моноспектакль об одиночестве и слиянии с природой, где кукла Дерсу ведёт беседу со своим невидимым другом. «Дерсу» входит наряду со спектаклем «Под вечным светом Кумалана» в театральный проект «Байкальские легенды», идея которого принадлежит Эрдэни Жалцанову, сообщает
ИА «Sakhalin.info».
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с гастрофестиваля «Уда.Еда»
Главное не торопиться и упорядочить все задачи
Собралось сотни участников
Их задействуют в тушении сложных лесных пожаров
Праздник отмечают в Селенгинском районе
Местные жители жаловались на мусор и дурной запах
Он купил их только недавно
Призовой фонд – свыше 3 млн рублей
Причина возгорания – гроза
Женщина потратила деньги на машину и поездку в Турцию
Их брак отметил 50-летний юбилей
Им снова стал Чингис Маншеев
Взыскать затраты на тушение могут с оленевода
Рыбак наловил больше 70 туш
Температура поднимется до +27