25 декабря

Популярное

Места для селфи появились на вокзале Улан-Удэ

Места для селфи появились на вокзале Улан-Удэ
Общество,  Фото:vszd.rzd.ru
Акция РЖД в поддержку свободного фотографирования для личного пользования на пассажирских объектах железнодорожного транспорта прошла 22 мая 2018 года на сети железных дорог

Новшества в виде небольших наклеек зеленого цвета в форме фотоаппаратов со смайликами и надписью «Фотографировать разрешается» появились и на главных вокзалах ВСЖД в Иркутске и Улан-Удэ.

В рамках акции «Фотографировать разрешено» сотрудники вокзалов специальными указателями отметили лучшие места для съемок.

Здесь пассажиры смогут сделать наиболее интересные фотографии и селфи на фоне объектов пассажирской инфраструктуры и интерьерах вокзального комплекса, что станет для них хорошим воспоминанием от посещения железнодорожных вокзалов.

Также в ходе акции на Восточно-Сибирской железной дороги была организована экскурсия по территории центрального вокзала Иркутска.

Пассажирам, журналистам и горожанам рассказали занимательные исторические сведения о строительстве и развитии станции, прибытии первого поезда в столицу Восточной Сибири и знаменитых людях посетивших вокзал.

На перроне всем желающим экскурсантам предложили примерить на себя роль станционного работника прошлых лет, который отправлял поезда с помощью станционного колокола – им служащие пользовались в строгом соответствии с приказом, который назывался «Колокола на станциях».

Напомним, пассажиры могут свободно производить на вокзалах фотосъемку объектов пассажирской инфраструктуры для личных целей. В тоже время фотографирование не должно мешать другим пассажирам, провожающим и сотрудникам железных дорог. Пассажиров также просят воздержаться от фотосъемки, которая угрожает собственной жизни и здоровью или других людей, а также убедительно просят не снимать работу досмотрового оборудования (интероскопы, камеры видеонаблюдения, датчики сигнализации и т.п.), а также обслуживающий его персонал.

Для проведения фото и видеосъемки производственного и коммерческого характера необходимо оформить специальное разрешение для этого необходимо обращаться в службу корпоративных коммуникаций ВСЖД, сообщает пресс-служба компании.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии откроют новые талантливые имена
Общество, 25.12.2025
Жители республики могут принять участие в конкурсе исполнителей
В райцентре в Бурятии не могут дождаться обновления дороги
Общество, 25.12.2025
Одна только разработка ПСД для ремонта выльется почти в 10 миллионов
Монгольский баритон, наконец-то, признан лучшим в мире
Общество, 25.12.2025
Третья попытка его награждения увенчалась успехом
В центре Улан-Удэ соберётся целая «банда» Дедов Морозов
Общество, 25.12.2025
Они сыграют для горожан новогодние мелодии
Приходы Бурятии начали подготовку к зимним праздникам
Общество, 25.12.2025
В храмах устанавливают рождественские вертепы
Село Бурятии прошло в финал всероссийского конкурса стел
Общество, 25.12.2025
Одним из трёх финалистов в своей категории стало поселение в Джидинском районе
Бурятия выиграла гран-при конкурса циркового искусства
Общество, 25.12.2025
Республиканская школа одержала победу в номинации «Театрализованное представление»
В Агинском округе учредили звание «Народный мастер Аги»
Общество, 25.12.2025
На днях были названы имена первых награждённых
В Бурятии определили лучших в футболе
Общество, 25.12.2025
Награды были получены по итогам прошедшего сезона
В Бурятии прошло первенство по практической стрельбе
Общество, 25.12.2025
Названы имена победителей и призёров
^