27 марта

26 марта

Популярное

Спортсмен из Бурятии стал чемпионом мира по лёгкой атлетике среди ветеранов

Общество, 
Геннадий Мармушев из Бурятии завоевал золотую медаль в кроссе на восемь киолметров XIX чемпионата мира по лёгкой атлетике среди ветеранов

Чемпионат прошёл в американском городе Сакраменто штата Калифорния.

Как сообщил Геннадий Мармушев, на чемпионат съехались сильнейшие атлеты со всего мира.

- Кросс проводился на второй день двухнедельного чемпионата. Поэтому эта золотая медаль была ещё и первая в команде сборной России. Эта победа вдохновила ребят на дальнейшее успешное выступление, был сделан своеобразный медальный задел. Конечно, радости не было границ. Что касается самой дистанции, то прелесть её состояла в том, что это была настоящая кроссовая трасса: три великолепных затяжных подъёма, проложена она была так, что практически не было спусков. Отдыхать не приходилось. Главное состояло в том, чтобы разложить грамотно по дистанции свои силы. И это мне удалось. Завершал дистанцию длинным спуртом за 500 метров до финиша, чем окончательно обескуражил американцев, которые заняли второе место, - сказал Геннадий Мармушев.

Из 80-ти членов сборной России спортсмен из Бурятии был единственным, кого не поддержали финансово для поездки на чемпионат мира, отметил чемпион.

После прилёта из США Геннадий Мармушев почти сразу же принял участие в чемпионате России по горному бегу, который проходил в республике Марий Эл, где занял второе место, став серебряным призёром чемпионата России, сообщает пресс-служба администрации Кяхтинского района.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Кяхте стартовал месячник чистоты
Общество, 27.03.2026
В его рамках в конце апреля проведут большой субботник
В сёлах Кяхтинского района Бурятии отключат свет
Общество, 27.03.2026
30 и 31 марта пройдут плановые отключения электроэнергии
В Бурятии начинается сезон весенней охоты
Общество, 27.03.2026
Стартовал приём заявлений на получение разрешений
Дима Билан выступит на «Голосе Кочевников» в Бурятии
Общество, 27.03.2026
Артист выступит со своим новым шоу на второй день фестиваля
На Ольхоне убрали туалеты со льда Байкала
Общество, 27.03.2026
В нацпарке объяснили, что они защищают среду от отходов
^