03 апреля

02 апреля

Популярное

В Улан-Удэ дворец детского и юношеского творчества отпразднует юбилей

Общество, 
В этом году свое 75-летие отметит самый крупный центр дополнительного образования республики. Городской дворец детского и юношеского творчества готовит для горожан сюрприз на день своего рождения

За треть века стены дворца приняли и воспитали несколько десятков тысяч детей. Коллектив ГДДЮТ — это плеяда именитых ансамблей и секций, среди которых студия художественной гимнастики «Грация», военно-патриотический клуб «Гюйс», первый бальный ансамбль Бурятии «Вдохновение».

- Ансамбль — это больше, чем просто ансамбль. Это, можно сказать, вторая жизнь. И дворец — это наш второй дом, - заявила участница ансамбля «Вдохновение» Дарима Дамдинова.

- Я уже кандидат в мастера спорта. Ездила на международные соревнования в Германию, США. Девочки, которые приходят в студию художественной гимнастики «Грация», они становятся очень красивыми, спинка очень красивая становится, сами девочки становятся очень грациозными, - добавила воспитанница студии Наталья Грасс.

Юбилейные мероприятия пройдут уже осенью. А сейчас коллектив дворца начинает учебный год и ждет своих новых воспитанников, сообщает телекомпания «АригУс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ днём может вернуться зима
Общество, 03.04.2026
По прогнозу в столице Бурятии возможно выпадение снега
Учёные разглядели в байкальских рачках ключ к созданию живых биосенсоров
Общество, 02.04.2026
Исследования крошечных беспозвоночных стали шагом к новым полезным технологиям
Иркутский комбинат потребовал 100 тысяч с красноярского производителя сгущёнки
Общество, 02.04.2026
Истец утверждает, что у них украли стиль и название продукта
В селе Бурятии вывезли туши мёртвых животных
Общество, 02.04.2026
Несколько трупов лежали ещё с прошлого года
В музее райцентра Бурятии создадут культурно-просветительский центр
Общество, 02.04.2026
Директор Сосново-Озёрского музея им Ц.С.Сампилова: «Создавая этот центр, мы не просто сохраняем ценности — мы транслируем их в будущее»
Иркутская авиакомпания заставляла экипаж перерабатывать и не доплачивала ему
Общество, 02.04.2026
«ИрАэро» задолжала сотрудникам почти два миллиона
В старейшем музее природы на Байкале «оживят историю»
Общество, 02.04.2026
Его посетители смогут перевоплотиться в учёного прошлого века
В Улан-Удэ ТГК-14 заставили сделать перерасчёт за отопление на 117 тысяч
Общество, 02.04.2026

Поступило обращение от собственника жилого помещения

В нацпарк Бурятии для борьбы с огнём прибыл воздушный патруль
Общество, 02.04.2026
Мониторинг леса будут проводить на самолёте Ан-2
В Бурятии прекратили охоту на волков
Общество, 02.04.2026
Сезон их добычи подошёл к концу
Борцы Бурятии завоевали 14 медалей «Надежд БАМа»
Общество, 02.04.2026
В копилке сборной 1 золотая, 4 серебряных и 9 бронзовых наград
^