25 марта

24 марта

Популярное

Бурятский лучник Сергей Хутаков стал чемпионом мира

Бурятский лучник Сергей Хутаков стал чемпионом мира
Общество,  Фото:Паралимпийский комитет России
Ещё двое бурятских лучников стали серебряными призёрами

Лучник из Бурятии Сергей Хутаков выиграл в составе сборной России золото чемпионата мира по стрельбе из лука (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), проходившем в Пекине. Ещё двое бурятских лучников - Ирина Баторова и Александр Дорофеев завоевали серебряные награды.

Сергей Хутаков (Республика Бурятия), Антон Зяпаев (Свердловская область) и Кирилл Смирнов (Забайкальский край) победили в командном турнире в стрельбе из классического лука. Российская сборная в финале обыграла со счётом 6-2сборную США (Майкл Луков /Michael Lukow/, Кевин Мазер / Kevin Mather/, Тимоти Палумбо / Timoti Palumbo/), сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

Серебряными призерами турнира стала национальная команда в стрельбе из классического лука. Светлана Баранцева (Краснодарский край), Маргарита Сидоренко (Краснодарский край) и Ирина Баторова (Республика Бурятия) в финале с результатом 3-5 уступили сборной Китая - чемпионки и серебряного призера Паралимпийских игр 2016 года Чунян Ву / Chunyan Wu /, Гейа Саи / Geya Cai / и Дандан Лин / Dandan Lin /.

Вице-чемпионом мира стала и сборная России в дисциплине W1. Игорь Мешков (Московская область), Константин Донской (Московская область) и Александр Дорофеев (Республика Бурятия) во встрече за первое место уступили со счетом 202-205 сборной Турции (состав - Омер Асик / Omer Asik /, Наси Ениер / Naci Yenier / и Югит Канер Айдин / Yigit Caner Aydin /).

Также второе место заняли спортсмены из Московской области Елена Крутова и Игорь Мешков в миксте W1. Отечественные спортсмены потерпели неудачу (132-140) в финальном матче с представителями Великобритании. Соперниками россиян были чемпионка Паралимпийских игр 2016 года Джессика Стреттон / Jessica Stretton / и Джон Каванаф / John Cavanagh /.

Четвертое место в стрельбе из классического лука (микст) заняли Светлана Баранцева(Краснодарский край) и Сергей Хутаков (Республика Бурятия). Россияне в игре за бронзовые медали уступили со счетом 2-6 иранцам - чемпионке Паралимпийских 2016 года Захре Немати / Zahra Nemati / и Пурие Ялалипур / Pouriya Jalalipour /.

В предыдущие дни соревнований россияне завоевали две бронзовые награды.

Соревнования в Китае проходили с 12 по 17 сентября.

Как сообщал «Байкал-Daily», Сергей Хутаков прошёл отбор и должен был ехать на Паралимпиаду-2016 в Рио. Однако российская сборная в полном составе была отстранена после обнародования доклада комиссии Всемирного антидопингового комитета под председательством Ричарда Макларена.

Для росссиян устроили альтернативные Паралимпийские игры в подмосковном Новогорске. Сергей Хутаков завоевал там золото и бронзу и установил мировой рекорд.

Ещё один призёр нынешнего чемпионата мира Ирина Баторова принимала участие в Паралимпийских играх 2012 года. Тогда она уступила в четвертьфинале, но обещала когда-нибудь завоевать медаль для Бурятии.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В одном из домов в Улан-Удэ не будет тепла и горячей воды
Общество, 25.03.2024
Ремонтники собираются устранять утечку
За сутки в Бурятии поймали 29 пьяных водителей
Общество, 25.03.2024
Всего на дорогах выявили 351 нарушение ПДД
В двух районах Улан-Удэ отключат свет
Общество, 25.03.2024
Электричества не будет на части Железнодорожного и Октябрьского районов
В Бурятии осуждённые будут изготавливать мусорные баки
Общество, 25.03.2024
Об этом договорились во время встречи 
В Улан-Удэ до 13 градусов тепла
Общество, 25.03.2024
Снег обойдёт республику стороной 
В Улан-Удэ ветеран отметил 101-летие
Общество, 24.03.2024
Прокопий Фокеевич Афанасьев ушёл на фронт в 1942 году 
Северо-Байкальском районе Бурятии возможен сход лавин
Общество, 24.03.2024
Туристов призывают воздержаться от горных походов 
«Флюорограф на колёсах» два дня будет работать в Улан-Удэ
Общество, 24.03.2024
Передвижные комплексы будут работать в двух местах города
В Улан-Удэ наградили лучших работников ЖКХ
Общество, 24.03.2024
Награждение приурочили ко Дню работника ЖКХ, который отмечается в третье воскресенье марта
В Бурятии вырос спрос на таксистов
Общество, 24.03.2024
Работодатели готовы платить 100 тысяч рублей 
Загрузка...
^