27 марта

26 марта

Популярное

Представительница Бурятии победила на конкурсе красоты этнофестиваля «Ердынские игры»

Общество, 
Жительница Бурятии Арюна Бубеева получила Гран-при конкурса красоты третьего международного этнокультурного фестиваля «Ердынские игры - 2011», который проходил с 14-го по 16-е июня в Ольхонском районе Иркутской области

В конкурсе приняли участие девушки из Усть-Ордынского Бурятского округа, Ольхонского района, Республики Бурятия и Саха-Якутии.

Первой вице-мисс стала Анастасия Ханхалаева из Усть-Орды. Дарима Доржижапова из Кижинги награждена дипломом второй степени. Еще одна представительница Бурятии Оксана Очирова стала «Мисс Очарование».

Арюне Бубеевой, как победительнице конкурса, подарили эксклюзивные серебряные украшения и корону от якутских ювелиров.

В рамках этнофестиваля состоялись межрегиональная конференция «Культурные взаимодействия народов Сибири и Дальнего Востока», соревнования по многоборью «Игры баторов». Участники многоборья сделали забег вокруг священной горы Ерд, стреляли из лука, боролись.

Также украшением фестиваля стали выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, традиционных народных художественных промыслов, ремесел, национальной кухни и фестиваль хороводных танцев и песен «Круговой танец», сообщает пресс-служба администрации президента и правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В сёлах Кяхтинского района Бурятии отключат свет
Общество, 27.03.2026
30 и 31 марта пройдут плановые отключения электроэнергии
В Бурятии начинается сезон весенней охоты
Общество, 27.03.2026
Стартовал приём заявлений на получение разрешений
Дима Билан выступит на «Голосе Кочевников» в Бурятии
Общество, 27.03.2026
Артист выступит со своим новым шоу на второй день фестиваля
На Ольхоне убрали туалеты со льда Байкала
Общество, 27.03.2026
В нацпарке объяснили, что они защищают среду от отходов
В Улан-Удэ скончался актёр «Молодёжки» Евгений Хабаров
Общество, 27.03.2026
Он ушёл из жизни после продолжительной болезни
В Иркутской области у кошки нашли мумифицированный плод
Общество, 27.03.2026
Как выяснилось, питомцу давали контрацептивные препараты
Жителей Бурятии призвали не свинячить в Тункинском нацпарке
Общество, 27.03.2026
Их просят не оставлять там мусор и не увешивать деревья лентами
^