01 мая

30 апреля

Популярное

В Улан-Удэ очистили магистрали после штормового ветра

В Улан-Удэ очистили магистрали после штормового ветра
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
В течение дня горожане жаловались на отсутствие света, падающие деревья и крыши

В Улан-Удэ устраняют последствия сильного ветра. Как сообщили в ГУ МЧС по Бурятии, его скорость достигала 18 м/с.

- По докладу оперативного дежурного ЕДДС Улан-Удэ, поступило 112 сообщений. В 10 случаях это падение деревьев, в двух – падение ограждения, и в 100 – отключение электроэнергии локального характера, - сообщил на пресс-конференции замначальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Бурятии Роман Голубев.

Крупных происшествий после сильного ветра не допущено, как и массового отключения электроснабжения. По информации МЧС, травм среди жителей республики не зарегистрировано.

Сейчас на ликвидации задействовано 36 человек, 9 единиц техники, в целом же устранять последствия урагана готовы более 2 тысяч человек, 425 единиц техники.

Отмечается, что сегодня к исходу дня циклон уже сбавит своё воздействие.

Между тем, по городу уже начали устранять последствия сильного ветра. Комбинат по благоустройству убрал с магистральных улиц, с дорожного полотна ветки деревьев и другой мусор, который препятствовал движению автотранспорта, работы продолжаются.

Как сообщал «Байкал-Daily», комитет по образованию разрешил детям, которые учатся со второй смены, не посещать занятия.

Полная информация о последствиях сильного ветра будет аккумулирована в оперативной сводке по Улан-Удэ завтра утром.

Звонки горожан поступают в единую диспетчерскую службу города по телефонам 051, 21-36-65, 379-051, 21-46-65. Жители в основном жалуются на отсутствие электроснабжения или кратковременные ограничения, которые происходит из-за перехлеста проводов или из-за планового отключения, чтобы снизить нагрузку и не допустить короткого замыкания. Все обращения горожан оперативно отрабатываются с ресурсно-снабжающими организаций, сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.

Предупреждения об ухудшении погоды были заранее направлены руководителям предприятий, организаций всех форм собственности. Создан запас необходимых материалов, средств, техники. К устранению последствий сильного ветра привлечены сотрудники ресурсно-снабжающих организаций, управляющих компаний, комбината по благоустройству.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Следователь из Бурятии стала призёром чемпионата по стрельбе
Общество, 01.05.2026
Туяна Галданова заняла первое место в личном зачёте
ФК «Бурятия» стартует в чемпионате СФО и ДФО
Общество, 01.05.2026

Клуб выступает в дивизионе «Золото»

В Бурятии нет лесных пожаров
Общество, 01.05.2026
Сложный пожар в Закаменском районе потушили
В Улан-Удэ закрасили рекламу наркотиков
Общество, 01.05.2026
Полиция и студенты уничтожили 25 надписей
Май в Улан-Удэ начнётся с дождя
Общество, 01.05.2026
Осадки ожидаются в Первомай и в других местах Бурятии
В парках и домах культуры Улан-Удэ отметят Первомай
Общество, 30.04.2026
Для горожан проведут различные активности
В Бурятии разыграют кубок по мини-футболу
Общество, 30.04.2026
Его проведут в Кижингинском районе
^