ФК «Бурятия» победил в трёх стартовых матчах

Общество,
На Центральном стадионе прошли игры Кубка России по футболу 2017, зона «Сибирь»

В подгруппе «Г» играли четыре команды: «Бурятия», ФК «Чита-М» , «Зенит-М» и «Байкал», сообщает пресс-служба минспорта республики.

В первом матче игроки футбольного клуба «Бурятия» одержала крупную победу со счетом 5:0 над командой «Зенит-М». И, хотя иркутяне играли в ослабленном составе, эта игра стала хорошим заделом на будущее, и дала улан-удэнской команде нащупать игровой ритм.

Во второй игре «Бурятия» победила «Байкал» из Иркутска 3 : 1.

24 апреля «Бурятия» играла с ФК «Чита-М». Игра с читинцами проходила на встречных курсах, наши соседи поначалу много атаковали, даже забили гол, который отменили из-за оффсайда, а в середине первого тайма пропустили сами. После подачи углового счет красивым ударом из-за штрафной открыл Александр Васильев.

А на 37-й минуте Алексей Рябованов совершил индивидуальный проход и забил свой «трудовой» гол. Тут же Алексей мог сделать дубль, но мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

После перерыва «Чита» отыграла один гол после красивой контратаки на 60-й минуте.

Несмотря на усилия команд, счёт 2:1 не изменился до конца матча.

Новый главный тренер ФК «Бурятия» Александр Рубашкевич на этот матч выставил такой состав футболистов: Артур Кобунов, Александр Васильев, Павел Синаторов, Павел Андрианов , Александр Яковлев, Максим Осипов, Сергей Бельков, Сергей Лоскутников, Денис Зарубин, Алексей Рябованов, Андрей Белобородов.

Как сообщал «Байкал-Daily», новый ФК «Бурятия» был образован в конце марта взамен ликвидированной «Селенги».